Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Предупреждение МИД: от поездок в КНДР лучше воздержаться

Оно нам надо - ехать в эту спятившую КНДР? Но едут. Наверное, израильтянам трудно поверить, что есть страна, где власти могут сделать с людьми абсолютно все, и помочь будет некому. Вот для таких и вынесено предупреждение.

23.04.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

В связи с геополитическими обострениями на Корейском полуострове израильский МИД просит туристов из Еврейского государства воздержаться от путешествий в КНДР. Как уже сообщалось, в этом году Пхеньян разрешил израильтянам путешествовать в Северную Корею.

В коммюнике внешнеполитического ведомства израильтян призывают не ехать в Северную Корею из-за повышенного риска международных конфликтов, международных санкций и потому что у Иерусалима нет дипломатических отношений с Пхеньяном.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Если во время визита израильские граждане столкнутся с какими-либо проблемами, израильские представители не смогут оказать какую-либо помощь или поддержку", - говорится в заявлении МИДа.

Напомним, что израильская компания Tarbutu получила лицензию на 4 тура, и ближайшая 11-дневная поездка в КНДР и Китай была назначена на 25 апреля. В рамках тура тем, кто решатся посетить одно из самых закрытых государств мира, обещают показать Пхеньян, разделяющую две Кореи демилитаризованную зону, национальные парки и заповедники.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке