Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Бассейн, в котором можно окунуться в небо

Современная архитектура позволяет нам испытать достаточно острых ощущений. Но, кажется, никогда еще проектировщики не заходили так далеко. Это будет максимальное приближение к полету птиц, какое только возможно.

19.04.2017
Источник:NEWSru.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Компания Ballymore developers представила проект уникального прозрачного "летающего" бассейна, который позволит плавать по небу Лондона.

Первый в своем роде бассейн будет располагаться между двумя жилыми домами на высоте десятого этажа, возведенными в рамках проекта Embassy Gardens. Бассейн длиной 25 метров будет иметь 20-сантиметровые стеклянные стены, позволяющие насладиться видом Лондона с высоты 35 метров, пишет Inhabitat.

Читайте также


Как утверждается, разрешение на строительство уже получено. Предполагается, что бассейн со свободной конструкцией будет полностью прозрачным. Над его созданием трудятся инженерная группа Arup Associates, а также морские и аквариумные дизайнеры Eckersley O' Callaghan и Reynolds.

Конструкция бассейна позволит свободно перемещаться между двумя элитными домами, на крышах которых расположатся бары, оранжереи и зоны отдыха с потрясающим видом на Вестминстерский дворец. Для тех, кто не умеет плавать, между зданиями протянут пешеходный мост.

"Мое видение "летающего" бассейна вытекает из желания раздвинуть границы возможного в строительстве и машиностроении. Хочу сделать что-то, чего раньше никогда не было. Этот бассейн будет по-настоящему уникальным, он позволит почувствовать себя плывущим по небу Лондона", - говорит глава Ballymore developers Шон Малрян.

Дома, между которыми будет расположен бассейн, находятся в стадии строительства. Проект предполагается завершить в 2017 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке