Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Песах для всей семьи - от Метулы до Эйлата. Что, где, когда

Сколько на Песах в Израиле фестивалей? Трудно сосчитать. Может быть, столько, сколько местных советов. И все зовут в гости. Нетрудно что-то найти для своей семьи, трудно выбрать. Вот примерная картина того, что происходит.

12.04.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Сколько на Песах в Израиле фестивалей? Трудно сосчитать. Может быть, столько, сколько местных советов. И все зовут в гости. Нетрудно что-то найти для своей семьи, трудно выбрать. Сайт WallaNews составил примерный список праздничных мероприятий. Он очень длинный, ознакомимся с ним вкратце.

Фото: Диего Мительберг


 

1. Север страны

Цук Манара: лес и скалы ждут вас

Что: этот известный всему Израилю туристический объект сулит всем, кто приедет на Песах, незабываемые впечатления. В соответствии с названием, можно будет немного полазить по скалам. Но, конечно, не самостоятельно, вас приглашают секция альпинизма, где вами будут руководить инструкторы (чтобы попасть в нее, надо приехать с 11:00 до 16:00). Помимо этого - прогулки по лесу, также под руководством опытных инструктором, игры для детей любого возраста (в том числе, гигантские шашки и шахматы в человеческий рост) и, конечно, катание на Канатной дороге. 

Где: Цук Манара, район Галилейского выступа, почти на границе с Ливаном. Ехать по шоссе 90, потом подняться по дороге 9977 либо сразу по шоссе 886. 

Когда: каждый будний день Песаха, с 21:00 по 9:30.

Сколько стоит: Цена меняется в зависимости от программы отдыха. Для справок звонить по телефону: 04-6905830.

 

О чем расскажет каменный цветок. Фестиваль скульптур в Маалот-Таршихе

Что: Международный фестиваль скульптур из цельного камня проводится в Маалоте в 26 раз. 14 скульпторов - победителей отборочного конкурса из 14 стран представят свои лучшие произведения и расскажут о том, как они создавались. Помимо вас ждут ярмарки, концерты, спектакли, уличные представления клоунов и фокусников, шоу для детей, мастер-классы прикладных искусств, конкурсы с призами и многое другое, что обычно бывает на праздниках. 

Где: Маалот-Таршиха, берег озера Монфор. Ехать по шоссе 89 или 854. 

Когда: 12, 13, 14 апреля

Сколько стоит: бесплатно.

Понравилось? Полный список праздничных мероприятий на севере страны здесь (оригинал статьи).

Фото: прессс-служба


 

2. Центр страны

По следам героев "Fast and Furious" 

Что: Поклонники этого фильма про стрит-рейсеров, который на русский язык обычно переводят как "Форсаж", вы не забыли, что в эти дни проходит мировая премьера его 8 серии? Одновременно с ней пройдет целый комплекс мероприятий, посвященных этому культовому фильму. Вы сможете вместе с детьми поучаствовать в гонках на трассе (разумеется, не настоящей), попробовать свои силы в постройке машины для уличных гонок (тоже понарошку). А вот дизайн стикера по мотивам этого фильма вы спроектируете самый настоящий. В общем, прекрасно проведете время в милой для вас атмосфере. 

Где: Каньон Ошиленд, Кфар-Саба. 

Когда: 12-16 апреля в с 11:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. 

Сколько стоит: бесплатно. 

Сад научных чудес 

Что: разумеется, какой же Песах без музея. На праздник распахнет двери научный парк Дэвидсон в Институте Вейцмана в Реховоте. Какова тема экспозиции? А много там тем, от научных основ магии до объяснения, как работает ваш смартфон. Принимающая сторона обещает, что никому из членов вашей семьи скучно не будет, независимо от возраста. 

Где: Реховот, институт Вейцмана, Сад науки. 

Когда: 11-17 апреля. 

Сколько стоит: 40 шекелей для взрослого, 35 - на ребенка. Дополнительная информация по телефону 08-9378300

Понравилось? Полный список праздничных мероприятий в центре страны здесь (оригинал статьи).

Фото: Ави Хион


 

3. Юг страны

Экстрим фараона

Что: небольшой исход из Египта и прогулка по пустыне. Только не пешком (хотя можно и пешком), а на багги. Помимо этого восхождение в горы с инструктором, прогулки на закате, мастер-классы по метанию копья и стрельбы из древней катапульты, игры, конкурсы и многое другое. Поскольку это далеко, организован кемпинг.

Где: парк Тимна, по дороге на Эйлат. 

Когда: 12-14 апреля, только согласуйте время начала экскурсий по телефону 08-6316756.

Сколько стоит: вход 49 шекелей, специальный тур на закате солнца - 59 шекелей.

 

Симпозиум в пастушьей деревне

Что: может быть, по пустыне вам на верблюде уже приходилось ездить. А по горам? Как говорится, почувствуйте себя древним скотоводом, впечатления остаются незабываемые. Но если мало верблюда, можете прокатиться на велосипеде по той экзотичной местности, где проводится это мероприятие. Помимо этого - угощение, знакомство с народными промыслами, мастер-классы в местной мастерской и многое другое. 

Где: деревня пастухов между Арадом и Масадой.

Когда: 17-11 апреля.

Сколько стоит: цена зависит от программы отдыха, справки по телефону 08-9950097.

Понравилось? Полный список праздничных мероприятий на юге страны здесь (оригинал статьи).

 

4. И совсем бесплатно

Семейные экскурсии по Голанам 

Что: экскурсия, она и есть экскурсия, здесь мало что можно добавить. Региональный совет готов вам предоставить инструктора.

Где: Туристический центр у перекрестка Ха-Иегудия. Точное место и время выхода лучше узнать по телефону 04-6678800.

Когда: апрель 14-12 апреля.

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Фестиваль заатра в Галилее

Что: Фестиваль и одновременно семинар на сельскохозяйственную тему. Но, конечно, ни в коем случае не только для фермеров, а для всех. Поездка на тракторе (детям должно понравиться), пешеходная экскурсия по полям, рынок пряностей и многое другое.

Где: Бейт-Лехем ха-Глилит. 

Когда: 17-11 апреля с 10:00 до 16:00 (пятница до 15:00). 

Полный список бесплатных праздничных мероприятий здесь (оригинал статьи).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке