Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Министр Исраэль Кац закрыл Синайский полуостров

Внимание всем, кто предполагал провести Песах на Синае. Министр транспорта и разведки Исраэль Кац, в соответствии с данными ему законом полномочиями, принял беспрецедентное решение о закрытии пограничного терминала Таба.

10.04.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Израиль закрыл своим гражданам выезд на Синай. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Это беспрецедентное решение о закрытии пограничного терминала Таба было принято министром транспорта и разведки Исраэлем Кацем в соответствии с данными ему законом полномочиями. Оно связано с реальной угрозой терактов на Синае.

Фото: Getty Images


Ввиду серьезности угрозы и на основе информации, которой располагает Израиль, министр Кац предложил отдыхающим на Синайском полуострове скорректировать свои планы на отпуск и не подвергаться лишней опасности. Всех израильтян, уже находящихся на Синае, министр призвал немедленно вернуться на территорию Израиля.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Перед принятием решения, министр Кац провел многочисленные консультации с соответствующими структурами. Запрет вступил в силу несколько часов назад, и предположительно будет действовать до 18 апреля. Дальнейшие решения будут приняты исходя из оценки ситуации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке