Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

В Бен-Гурионе вновь не протолкнуться: февральские рекорды

Новые рейсы в Израиль увеличивают нагрузку на аэропорт Бен-Гурион. Там зимой сейчас столько людей, сколько прежде бывало летом, - что не помешало аэропорту войти в десятку лучших в мире. Какие же авиакомпании в лидерах?

29.03.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

По информации Израильского управления аэропортов, в феврале международный аэропорт Бен-Гурион принял 1.03 миллиона туристов международных авиарейсов, что на 12 процентов больше, чем в феврале прошлого года.

С начала года объем потока пассажиров в аэропорту составил 2.161 миллиона человек — на 16.2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. 327 тысяч пассажиров воспользовались услугами израильского авиаперевозчика El-Al (практически как и в прошлом году). На втором месте по количеству пассажиров расположилась бюджетная авиакомпания EasyJet, услугами которой воспользовались 59 тысяч человек.

Фото: Getty Images

Читайте также


На третьем месте находится авиакомпания Turkish Airlines, которая перевезла 56 тысяч пассажиров. Большинство из них, после короткой пересадки, затем продолжили перелет с другой авиакомпанией. Количество пассажиров российской авиакомпании «Аэрофлот» выросло в феврале на 40 процентов по сравнению с февралем прошлого года - до 52.4 тысяч человек. Большинство пассажиров, летящих с российской авиакомпанией, также используют ее как стыковочный рейс.

Что касается израильских авиакомпаний, то с начала текущего года они демонстрируют значительный рост пассажиропотока. Услугами El-Al воспользовались 707 тысяч человек, что на 6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, количество пассажиров Israir взлетело на 140 процентов - до 47 тысяч человек, Arkia перевезла с начала года почти 24 тысячи человек, что на 24.5 процентов больше, чем в прошлом году.

Между тем, международный аэропорт Бен-Гурион вошел в десятку лучших аэропортов мира. Британский сайт Edreams, специализирующийся на заказах полетов и отдыха, проанализировал 65 тысяч отзывов пассажиров, прошедших через терминалы аэропортов в течение последнего года, и расположил Бен-Гурион на 8 месте в десятке аэропортов, получивших наивысшую оценку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке