Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

"Открытое небо" в действии: Cathay Pacific прибыл в Израиль

В воскресенье утром в аэропорту Бен-Гурион впервые приземлился лайнер Cathay Pacific. Политика открытого неба привела в Израиль не только лоукосты, но и мировых грандов в сфере авиаперевозок. Пока их встречают с цветами...

26.03.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Первый самолет авиакомпанииCathay Pacific совершил в воскресенье утром посадку в аэропорту Бен-Гурион. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Самолет прибыл в 07:50 утра. В министерстве транспорта это считают радостным событием. Прибытие лайнера показало, что политика открытого неба привела в Израиль не только лоукосты, но и мировых грандов в сфере авиаперевозок.Cathay Pacific - один из ведущих авиаперевозчиков на мировом рынке. У трапа первых пассажиров встречал лично министр транспорта Исраэль Кац.

"Это праздничный день для израильской авиации. Теперь наше небо открывается и на Восток", - заявил министр, пообещав, что работа новой авиалинии на первом этапе приведет к снижению цен на авиабилеты на направлении Израиль-Гонконг на 10-15 процентов и к увеличению потока туристов в Израиль.

Фото: Getty Images

Читайте также


Рейс выполнялся на самолете A-350 – одном из новейших в мире и в авиапарке Cathay Pacific.На его борту - 280 пассажиров, большинство из которых туристы из Гонконга и Австралии (австралийцы воспользовались этим рейсом как транзитной линией ввиду выгодной цены).

Обратный рейс в Гонконг отправился в тот же день в 14:00, сразу после церемонии, приуроченной к интеграции новой авиакомпании на израильском рынке. По данным Управления аэропортов Израиля, до мая этого года все авиарейсы на этом маршруте уже заполнены, и спрос продолжает расти. До сих пор единственным авиаперевозчиком на прямых авиарейсах Израиль-Гонконг являлась компания El-Al.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке