Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Бен-Гурион пробился в десятку лучших аэропортов мира

И год назад аэропорт Бен-Гурион был среди лучших. Но не в мире и даже не в Азии, а на Ближнем Востоке. В новом рейтинге наш главный аэропорт серьезно улучшил свои позиции. Кто же стал лучшим в мире на этот раз и кто худшим?

11.03.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Туристы признали финский аэропорт Хельсинки-Вантаа лучшим в мире. Об этом пишет газета Daily Mail.

Воздушная гавань столицы Финляндии возглавила список из 10 позиций, составленный экспертами международного туристического агентства eDreams на основе отзывов более 65 тысяч путешественников.

Фото: Jaakko, Wikipedia

Читайте также


Второе место досталось международному аэропорту Глазго (Великобритания). На третьей позиции оказалась воздушная гавань швейцарского Цюриха. Четвертую и пятую строчки заняли немецкие транспортные узлы. Речь идет об аэропорте Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса и авиагавани Франкфурта-на-Майне.

В десятку в порядке убывания также вошли аэропорты Женевы, Бангкока (Суварнабхуми), Тель-Авива (воздушная гавань имени Бен-Гуриона), норвежской столицы Осло и Дублина (Ирландия).

Кроме того, туристы определили худший аэропорт мира. Им оказался немецкий Берлин-Шёнефельд. В тройку антирейтинга вошли лондонский аэропорт Лутон и Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Данные списки составлялись с учетом таких критериев, как чистота, эффективность работы зоны досмотра, наличие ресторанов и магазинов в воздушных гаванях и так далее.

В феврале петербургский аэропорт Пулково оказался лучшим в России по результатам многомесячного голосования авиапассажиров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке