Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Зачем нам аэропорт Бен-Гурион? Летим в Европу прямо из Хайфы

В торжественной обстановке прошло открытие новой авиалинии Хайфа - Афины. Казалось бы, мало ли новых рейсов из Израиле каждый месяц? Но для Хайфы это первый прямой рейс в европейскую столицу. И говорят, это только начало.

02.03.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял участие в церемонии открытия новой регулярной авиалинии Хайфа-Афины авиакомпании TUS Airways. На борту первого самолета 50 пассажиров.

Церемония состоялась при участии мэра Хайфы Йоны Яхава, заместителя мэра Хайфы и руководителя городской Ассоциации по развитию туризма Юлии Штрайм, а также при участии руководства Управления аэропортов Израиля, представителей кипрской компанииTUS Аirways, компанииISSTA. Казалось бы, мало ли новых рейсов из Израиле каждый месяц? Но для Хайфы это первый прямой рейс в европейскую столицу. Раньше отсюда в Грецию можно было летать только на острова.

Фото: Getty Images

Читайте также


КомпанияTUS Airwaysрасширяет свою работу в Хайфе и вводит четыре новые авиалинии, из Хайфы в Афины, Родос, Кос, Пафос. Рейсы в Афины доступны уже сегодня, выполнение других запланировано на лето. Еще одна компания, которая намерена ввести международные авиарейсы из аэропорта в Хайфе –Ayit aviation.

Между тем пассажиропоток Хайфского аэропорта достиг рекордной отметки – увеличился на 480 процентов на международных направлениях по сравнению с 2015 годом. Летом 2017 года здесь будет осуществляться около 100 прямых рейсов в месяц. В 2016 году пассажиропоток на международных авиарейсах в Хайфском аэропорту составил более 12 тысяч пассажиров. Ожидается, что эта тенденция продолжится и в ближайшие годы. В связи с этим министр Исраэль Кац принял решение о продлении взлетно-посадочной полосы Хайфского аэропорта с 1300 на 1600 метров, что позволит принимать более крупные самолёты (до120 пассажиров), чем сегодня.

Министр Исраэль Кац вновь напомнил, что соглашение "Открытое небо" - "самая значимая потребительская революция за последние годы". "Мы надеемся, что ее плодами теперь смогут насладиться и жители севера страны", - заявил он, прообещав освободить от уплаты пошлин авиакомпании, работающие на базе Хайфского аэропорта, подобно тому, как это работает в аэропорту "Увда" и как это будет работать в новом аэропорту в Рамат-Давид.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке