Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

"Аэрофлот" обвинили в дискриминации "старых и толстых" стюардесс

Бортпроводница "Аэрофлота" пожаловалась, что авиакомпания запретила 400 стюардессам, признанным "слишком толстыми, старыми или уродливыми" летать на международных линиях. Теперь их "пускают только в Сибирь".

28.02.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Читайте также

Евгения Магурина, стюардесса российского национального авиаперевозчика "Аэрофлот", чьи самолеты летают также в Израиль, пожаловалась на дискриминацию. Как сообщает WallaNews, стюардесса рассказала, что авиакомпания запретила 400 стюардессам, признанным "слишком толстыми, старыми или уродливыми" летать на международных линиях. 

"Они взвешивали нас, словно коров, - возмущенно рассказывала стюардесса. - Руководство авиакомпании распространило среди нас сообщение, что отныне за границу будут летать только те, кто соответствует определенным кондициям по весу, возрасту и внешним данным. И более 400 стюардесс эту аттестацию не прошли".

А что же с теми, кто не прошел аттестацию, их уволили? Вовсе нет. Им разрешили продолжить летать. Но только на внутренних линиях. "В основном, в Сибирь, рассказала Евгения Магурина, бортпроводница с 15-летним стажем, которая сама была переведена на внутренние рейсы. Она пожаловалась, что перестав летать в экзотические страны, стюардессы при этом теряют в деньгах:

"Нас обмерили под предлогом "ребрендинга" авиакомпании, для чего для стюардесс должны были пошить новую форму. А потом мне объявили, что у меня 48 размер, а чтобы летать на международных рейсах, нужно, чтобы был 46 размер или меньше, - рассказала она. - Фактически сейчас невозможно ввестись на международный рейс стюардессе, если тебе больше 40 лет".

Об этом написала газета New York Post (От редакции tourism.zahav.ru: ...Которая сама перепечатала эту статью из британского таблоида The Sun). В статье говорится, что группа стюардесс отправила письмо президенту России Владимиру Путину.

Аэрофлот отреагировал на статью, объявив рассказ стюардесс "необоснованными и не соответствующими действительности".

"Аэрофлот не дискриминирует своих работников по признаку пола, возраста, веса, внешнего вида, религиозных и политических убеждений, да и вообще на любом основании, - говорится в ответе. - Евгения Магурина обслуживает пассажиров как на внутренних, так и на международных рейсах, для чего у нее есть действительная виза в США. В 2016 году только четыре бортпроводницы в возрасте от 56 до 60 лет не смогли продолжать летать по медицинским показаниям. Остальные 98 из этой возрастной категории продолжают летать, в том числе, за границу".

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке