Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Израиль допустили к контролю над небом Европы

Еще удар по сторонникам бойкота и санкций. В Брюсселе развевается новый израильский флаг. Наше Управление аэропортов направит своего представителя в Евроконтроль - организацию, управляющую воздушным движением в Европе.

23.02.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Управление аэропортов Израиля направит своего постоянного представителя для участия в оперативной работе Евроконтроля - организации, которая отвечает за управление воздушным движением в небе Европы. Теперь, как сообщает пресс-служба министерства транспорта, на здании этой организации в Брюсселе развевается и израильский флаг.

Фото: Wikipedia


Европейская организация по обеспечению безопасности аэронавигации Евроконтроль (EUROCONTROL), осуществляющая управление и контроль за европейским воздушным пространством, следит за точностью аэронавигационой информации, выполняет распределение воздушного пространства, используя специальные технологии. Все это позволяет максимально предотвратить задержки авиарейсов.

Несколько лет назад, ввиду роста числа авиарейсов в Израиль и из Израиля, министерство транспорта и Управление гражданской авиации начали работу, направленную на присоединение нашей страны к организации. Более двух лет назад Евроконтроль изменил свою позицию по включению в состав организации неевропейских стран и недавно решил включить в свои ряды только Израиль и Марокко.

Фото: Wikipedia

Читайте также


В июне 2016 году министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал соглашение, благодаря которому Израиль присоединился к престижному клубу стран-участников Евроконтроля.Заметим, что для вступления в EUROCONTROL необходимо согласие 41 страны-участника этой организации. Достижение такого согласия - сложный и долгий процесс, который занял несколько лет.

Постоянный представитель Израиля будет находиться в оперативном центре Евроконтроля, где будет заниматься вопросами регулирования воздушного движения, обменом аэронавигационной информации и и многим другим.Как заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, "...Речь идет об одном из наиболее стратегически значимых соглашений, подписанных между Израилем и ЕС. Оно позволяет нашей стране держать непосредственную связь с центром управления воздушным движением в Европе, что значительно оптимизирует осуществление авиарейсов в Израиль и из Израиля".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке