Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Новая сталактитовая пещера открыта в Галилее и тут же засекречена

Новая пещера с уникальными по размерам и форме сталактитами была открыта в Западной Галилее. Но не стоит планировать туда поездку на выходные. Пещера закрыта для посещений, ее местонахождение не раскрывается.

25.01.2017
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Новая пещера с уникальными по размерам и форме сталактитами была открыта в Западной Галилее. Но не стоит пока планировать туда поездку на выходные. Как сообщает WallaNews, пещера закрыта для посещений, и даже ее местонахождение не раскрывается.

Новая природная достопримечательность была обнаружена в ходе изыскательских работ на одном из строительных объектов. Она имеет карстовую природу. Как считают ученые, по богатству и разнообразию сталактитов эта пещера (названия у нее пока нет) не уступает знаменитой сталактитовой пещере в районе Бейт-Шемеша. Хотя размер ее небольшой - 8 метров в длину и четыре в ширину.

Фото: Шай Корен


 

Сейчас пещеру изучает группа спелеологов. "Это действительно захватывающее зрелище, - говорит руководитель группы доктор Шай Корен. - К сожалению, мы не можем пока допустить к ней широкую публику. Во-первых, из-за ее малых размеров. Пока неизвестно, в каком состоянии сталактиты, и насколько безопасно находиться среди них. А во-вторых, из опасения вандализма". 

Фото: Шай Корен

Читайте также


 

Последний может быть и непредумышленным. Даже просто потрогать сталактит - без желания отломать кусочек - означает нарушить тонкий химический баланс, благодаря которому он существует. Поэтому Управление природы и заповедников приняло решение не разглашать местонахождение новой пещеры. Кстати, учение не исключают возможности, что она окажется не единственной. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке