Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Иностранным авиакомпаниям разрешат летать из Тель-Авива в Эйлат

Лоукосты, привлеченные программой "Открытое небо" регулярно предлагают полеты в Европу "дешевле, чем в Эйлат". А когда подешевеют полеты в Эйлат? Уже найден способ, как это сделать на основе конкуренции.

25.01.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Лоукосты, привлеченные программой "Открытое небо" (которой исполняется пять лет) регулярно предлагают полеты в Европу "дешевле, чем в Эйлат". А когда подешевеют полеты в Эйлат? Как сообщает WallaNews, к пятилетнему юбилею программы министерство транспорта нашло способ, как это сделать. 

Действительно, за пять лет действия программы "Открытое небо" цены по многим направлениям упали на десятки процентов, а поток пассажиров вырос.

"Израильские авиакомпании грозили, что они разорятся от конкуренции, - заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, выступая в аэропорту Бен-Гурион на юбилейной пресс-конференции. - Но этого не произошло. Теперь израильское  небо откроется для зарубежных авиакомпаний еще шире. Министерство рассматривает возможность разрешить иностранным авиаперевозчикам осуществлять рейсы из Бен-Гуриона в Эйлат, наряду с израильскими".

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Лоукостам у нас понравилось. Так Rynair обратилась с просьбой разрешить создать в Израиле свою базу в новом аэропорту Рамон возле Эйлата. Эта просьба сейчас рассматривается. Если она будет удовлетворена, и если будет решен вопрос с транспортом из Эйлата в аэропорт, эйлатское направление может стать очень оживленным.

Другой способ разгрузить Бен-Гурион - освободить от аэропортовских сборов авиакомпании, которые осуществляют прямые авиарейсы в Эйлат и Хайфу. Вопрос с альтернативным аэропортом пока не решен. Военные дают добро только на Рамат-Давид (в районе Афулы). Но против выступают природоохранные общественные организации. Но если альтернативный аэропорт появится, то льгота будет распространяться и на него. 

Ави Ашкенази и Ор Равид

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке