Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Осторожно, у него зубы! Кто, где и зачем кусает туристов

За границей, особенно в экзотических странах, кусаются, увы, не только цены. Туристов кусают обезьяны, собаки, рыбы, лошади, белки, жалят насекомые и медузы. Как часто это случается, и откуда есть риск вернуться покусанным?

17.01.2017
Источник:tourismetc
Zahav.ru с экрана компьютера

В основном путешественников кусают в странах Юго-восточной Азии. Туристов кусают обезьяны, собаки, рыбы, лошади, белки, жалят насекомые и медузы.

Фото с экрана компьютера


66.7 процента от всех обращений, связанных с укусами, приходится на страны Юго-восточной Азии.

В Таиланде больше всего туристов, которые обращаются за медицинской помощью из-за различных укусов. Из них 43 процента обратившихся стали жертвами соприкосновения с медузами, 31 процентов были укушены собаками, 14.3 процента – насекомыми, 7.1 процента – кошками и 2.3 процента - обезьянами.

Читайте также


На втором месте идет Индонезия. Тут также обитают кусачие собаки (45 процента), обезьяны (29.1 процента), насекомые (16.2 процента) и белки (4.2 процента).

Во Вьетнаме туристов в основном кусают насекомые – в 42.9 процента случаев, и собаки – 42.7 процента. Еще 14.3 процента случаев обращения за медпомощью случается из-за контактов с медузами.

Индия является страной, где собаки кусают туристов чаще всего – 85.7 процента от общего числа обращений за медицинской помощью. На втором месте насекомые – 14.3 процента.

В странах Европы туристов кусают намного меньше – 13.6 процента от всех случаев. В Болгарии чаще всего туристов кусают насекомые, в Испании — лошади, а в Латвии и Бельгии – клещи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке