Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Вы моста не видели? Китай построит мост-невидимку

Китай выходит в мировые лидеры не только по строительству мостов, но и по созданию устрашающих аттракционов для туристов. Невидимый мост, который построят в горах Чжанцзяцзе, станет аттракционом для самых смелых.

19.12.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Китай выходит в мировые лидеры не только по строительству мостов, но и по созданию устрашающих аттракционов для туристов. Как сообщает WallaNews, Невидимый мост, который построят в горах Чжанцзяцзе, станет аттракционом для самых смелых.

Напомним, что таковым до сих пор считался самый длинный в мире стеклянный мост, который китайцы построили в провинции Юньнань. Его разработал израильский архитектор Хаим Дотан. Теперь конструкция моста будет еще хитрее и еще более пугающей. новый мост будет построен в 2016 году в горном массиве в Чжанцзяцзе, который послужил вдохновением для фильма "Аватар".

Фото: с экрана компьютера


 

Как предполагается, новый мост будет зеркальным и способным отражать окрестные горы, а опоры сольются с фоном. Создают это чудо в мастерской французского архитектора Мартина Дуплантье. Эффект от зеркал обещает быть еще более потрясающим, чем от прозрачного стеклянного моста. Посещать его не рекомендуется тем, кто страдает от головокружения.

Фото: с экрана компьютера


 

Мост будет двуслойным. Верхний слой будет в форме эллипса. Оптическую иллюзию на нем будет создавать искусственный туман, распыляемый из специальных форсунок. У посетителя будет иллюзия, что он на облаке. 

Читайте также


Но чтобы посетить нижний ярус, потребуется собрать в кулак все мужество: он будет полностью из стекла. А те, кто преодолеет свой страх, смогут пообедать на этом слое в ресторане и даже остановиться на ночь в гостинице.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке