Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Австрия запрещает курение

Министр добавила, что соответствующий законопроект в настоящее время тщательно прорабатывается.

16.01.2015
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министр добавила, что соответствующий законопроект в настоящее время тщательно прорабатывается.

Госпожа Оберхаузер намерена обсудить с вице-канцлером Райнхольдом Миттерленером, а также с представителями ресторанной индустрии и министром финансов, возможные компенсации любых финансовых потерь, которых владельцы баров и ресторанов опасаются в связи с предстоящим запретом.

Даже заядлые курильщики, приезжающие в Австрию, удивлены сигаретным дымом, заполняющим бары и рестораны страны в то время, как другие страны западной и центральной Европы уже давно искоренили данный аспект в публичных местах, сообщаетThe Local.

Частичный запрет на курение вступил в силу в Австрии в январе 2009 года, однако список исключений из правила был слишком длинным. В настоящее время небольшие кафе и рестораны площадью менее 50 квадратных метров могут игнорировать запрет, а заведениям большего размера достаточно лишь оборудовать «некурящую» зону.

Для министра здравоохранения приоритетом является запрет на курение в ресторанах. Согласно официальным данным, Австрия имеет наивысший показатель курильщиков среди подростков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке