Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

"Адмирал Кузнецов" вынудил израильские самолеты летать по-другому

Израильские авиакомпании получили указание изменить воздушные трассы в западном и северном направлении. Причина - появление у берегов Сирии авианосца "Адмирал Кузнецов" и активная работа его палубной авиации.

05.12.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Израильские СМИ сообщают о "хаосе" в воздушном пространстве между Израилем, Ливаном и Кипром.

Израильским авиакомпаниям отдано распоряжение летать по альтернативным маршрутам в направлении Кипра и Европы. Соответствующие указания были даны минувшей ночью.

Причиной является значительное повышение военной активности в регионе с появлением у берегов Сирии российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Международные СМИ сообщили, что при заходе на посадку на "Кузнецов" разбился истребитель Су-33.

Рейс компании в Ларнаку, который должен был вылететь в 08:30 утра был отменен в последний момент.

Фото: WallaNews

Читайте также


Сообщается о "временном" закрытии 10 воздушных маршрутов из Израиля на Кипр. Маршруты закрыты с 07:00 5 декабря до 19:00 24 декабря. Также на более длительные сроки закрыты другие маршруты.

Управление гражданской авиации Израиля сообщило, что действует в соответствии с инструкциям Euro Control и указаниями ЕС об обеспечении безопасности полетов.

Высокопоставленный израильский источник сообщил: "Военные операции в бассейне Средиземного моря влияют на гражданскую авиацию, ограничивают ее возможности и в пространстве, и во времени. Эти ограничения приводят к удлинению времени полетов, задержкам и отменам рейсов".

От редакции tourism.zahav.ru: Другие СМИ сообщают, что в последние часы авиасообщение у берегов Израиля нормализовалось, но никто не может сказать, надолго ли.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке