Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

El-Al: шок без терапии. Отмены рейсов, отставки, увольнения

Что творится в El-Al, кто-то объяснит, наконец? Пилоты считают, что дирекция компании нарушает положения подписанных с ними контрактов. Компания обвиняет летчиков в том, что те под надуманными предлогами срывают полеты.

22.11.2016
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru WallaNews

Второй канал израильского ТВ сообщает об углублении кризиса в авиакомпании El Al. В последние дни в уволились семь высокопоставленных менеджеров El Al, в том числе, главный пилот Идо Шарон, руководители полетов и главы экипажей. 

Семь уволившихся менеджеров ранее взяли на себя роль посредников между пилотами и менеджментом. Поэтому их внезапное и необычное решение об отставке потрясло и трудовой коллектив, и администрацию. 

Менеджмент El Al сообщил, что отставки являются еще одним свидетельством того давления, которое оказывает комитет пилотов на компанию. Отставки вступят в силу через три месяца. 

Пилоты заявили: "Мы сожалеем о том, что руководство компании, вместо того, чтобы поддержать своих высокопоставленных сотрудников, решило обвинить во всех проблемах пилотов". 

Фото: Getty Images


 

Между тем, компания начала рассмотрение дел шести пилотов, которых обвиняют в том, что они фальсифицировали записи о времени полета - указывали время вылета до того, как от самолета убирали трап. 

Утром 21 ноября менеджмент компании и пилоты решили провести чрезвычайное собрание, с целью найти выход из кризиса. Некоторые пилоты отказываются летать, некоторые говорят , что "хотят лететь, но не могут". 

Менеджмент направил всем работникам компании письмо, в котором сообщается о том, что "в следующем году благосостояние каждого работника El Al - под угрозой". 

Менеджмент запретил представителям прессы участвовать на собрании. Глава профсоюза работников El Al Ави Айзнер обвинил менеджмент в том, что тот "пытается спрятать от публики правду об условиях работы в компании". 

Конфликт между менеджментом и пилотами авиакомпании El Al разрастается на протяжении последних нескольких недель. Пилоты утверждают, что дирекция компании нарушает положения подписанных с ними контрактов. Летчики говорят, что ничего не требуют от компании - только исполнения условий трудовых договоров. Компания, со своей стороны, утверждает, что летчики намеренно и под надуманными предлогами срывают полеты. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

В минувшие выходные отменены два рейса компании - на Нью-Йорк и на Бангкок. Еще один рейс - на Пекин - авиаторы задержали на 10 часов и были вынуждены выполнить на специально арендованном самолете. Рейс на Бангкок был отмене дважды, что привело к сильному возмущению пассажиров. 

Пассажиры рейса на Бангкок прошли чек-ин, проверку безопасности и паспортный контроль, и уже на выходе к самолету получили sms об отмене рейса. Пассажиры в ярости и говорят: "Нас держат в заложниками. У нас нет возможности отказаться от полета - но авиакомпания может отменить полет в последний момент". Менеджмент El Al извинился перед пассажирами и пообещал возобновить работу компании в нормальном режиме в ближайшем будущем.

От редакции tourism.zahav.ru. Как позднее сообщила WallaNews, El-Al изменила политику продажи билетов на время кризиса. Теперь билет на любой самолет El-Al, вылетающий до 30.11.16, пассажир сможет отменить, и ему вернут полную стоимость билета безо всяких штрафных санкций. Пассажир может также бесплатно перенести дату вылета (но только на рейс El-Al). Сообщается также о прогрессе на переговорах между пилотами и администрацией.

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке