Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Жуткая трагедия в парке Йеллоустоун: турист растворился в воде

Колин Скотт находился вместе с сестрой у термального бассейна в парке Йеллоустоун. Как он упал в воду, сестра видела. Но затем его тело исчезло. Лишь через несколько дней спасатели смогли разгадать эту загадку.

21.11.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Раскрыта тайна исчезновения упавшего в горячий источник американского туриста. Представители Йеллоустонского национального парка в США обнародовали подробности инцидента с Колином Скоттом, погибшим во время прогулки в заповеднике. Об этом пишет издание Mirror.

Турист родом из города Портленд (штат Орегон) в начале июня гулял с сестрой по деревянному настилу, построенном в гейзеровом бассейне Норрис. Он попытался проверить температуру воды, но поскользнулся и упал прямо в бассейн. Как стало известно, Скотт хотел искупаться в горячем источнике, хотя это строго запрещено.

Читайте также


Спасатели оперативно прибыли на место ЧП, но 23-летний американец уже был мертв. Они не смогли сразу извлечь его тело из-за разразившейся грозы. На следующий день тело туриста обнаружить не удалось.

Помощник главного рейнджера парка Лэрент Вересс пояснил, что тело Скотта растворилось в горячей (порядка 200 градусов) воде с очень высокой кислотностью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке