Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

"Мокрое" дело. El-Al найдет управу на бастующих пилотов

Непрекращающикся забастовки пилотов, из-за которых El-Al рискует завоевать репутацию самой необязательной авиакомпании мира, вынуждают руководство отрасли искать необычные меры, которые пилотам наверняка не понравятся.

17.11.2016
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Руководство El-Al нашло "мокрый" способ подрезать крылья израильским пилотам. Оно рассматривает вариант сдачи лайнеров в аренду иностранным лизинговым компаниям с последующим наймом тех же лайнеров, укомплектованных иностранными экипажами.

Речь идет о так называемых "сухой" и "мокрой" арендах самолетов, отмечает "Исраэль-Ха-Йом". Это решение может быть принято, если не будет разрешен конфликт руководства с летным составом компании.

Как мы сообщали ранее, авиакомпания El-Al позавчера, 15 ноября, сообщила о задержке и отмене нескольких рейсов из-за забастовочных санкций пилотов.

Ранее сообщалось о намерении Рабочего комитета компании El-Al объявить положение трудового конфликта в связи с привлечением иностранных экипажей и фрахта самолетов других компаний, включая зарубежные.

Фото: Getty Images

Читайте также


В июле нынешнего года руководство авиакомпании направило в суд по трудовым конфликтам ходатайство о признании требований пилотов завышенными, а их несанкционированные забастовочные акции — незаконными.

Согласно документу, представленному в суд, около 30 процентов летного состава национального авиаперевозчика зарабатывают свыше 90 тысяч шекелей в месяц. Год назад такие зарплаты выплачивались лишь нескольким процентам летчиков.

Руководство авиаперевозчика отмечало, что учтены также пожелания профсоюза относительно доплат за часы переработки. В документе приводится пример, когда один из командиров экипажа "налетал" за месяц на зарплату (с учетом различного рода надбавок, включая и за переработку) в 191 тысячу шекелей.

От редакции tourism.zahav.ru: Министр транспорта Исраэль Кац тоже осудил пилотов, напомнив им о том, как они угрожали санкциями накануне введения программы "Открытое небо". Но в итоге после вступление в силу этой программы, число пассажиров израильских авиаперевозчиков только увеличилось. Еще министр напомнил, что если клиент уходит от какой-то авиакомпании, то обычно туда больше не возвращается. El-Al - национальное достояние, и ее следует беречь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке