Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

11 лучших авиакомпаний мира: европейцы отдыхают

Если летать, то на чем-то хорошем, не так ли? И поскольку наша родная, но увы, перманентно бастующая El-Al нас верхними строчками рейтингов пока не радует, хоть посмотрим, кто заслужил право считаться лучшим в мире в будушем году.

16.11.2016
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Портал AirlineRatings опубликовал список лучших авиакомпаний на 2017 год. Топ-10 возглавила новозеландская авиакомпания Air New Zealand, не отстают и соседи: знаменитая австралийская Qantas Airways заняла второе место. Итак, какие авиаперевозчики на сегодняшний день признаны самыми надежными и презентабельными? Расскажем о каждом из них.

 

1. Air New Zealand

Вплоть до 2013 года именно Air New Zealand была последней авиакомпанией в мире, на самолетах которой возможно было совершить перелет вокруг земного шара. Впечатляет, не правда ли? Основанная в 1940 году, авиакомпания поначалу обслуживала авиалинии через Тасманово море, таким образом соединяя Новую Зеландию и Австралию.

Фото: Getty Images


 

2. Qantas Airways

Если вам уже посчастливилось побывать в Австралии, то вы наверняка не раз слышали о Qantas Airways , которую аборигены ласково называют "Летающий кенгуру". Самая большая авиакомпания Австралии еще в 2008 году занимала третье место в списке лучших авиаперевозчиков мира.

Фото: Getty Images


 

3. Singapore Airlines

Начиная с 1947 года, базовым аэропортом компании является аэропорт Чанги города Сингапур. Ориентируясь преимущественно на трансконтинентальные и длительные перелеты, основное внимание в Singapore Airlines уделено главному – комфорту своих пассажиров. Кресла-кровати в первом и бизнес-классах, большое пространство между местами в экономе, индивидуальные мониторы на каждого пассажира – все это вы найдете практически на любом борту компании. Идеальный вариант для тех, кто в путешествии в первую очередь ценит качество обслуживания и комфорт.

Фото: Getty Images


 

4. Cathay Pacific Airways

Неудивительно, что на четвертой строчке престижного рейтинга оказалась именно гонконгская Cathay Pacific – одна из шести авиакомпаний мира с пятизвездочным рейтингом  Skytrax.  Будучи детищем армейских друзей – американца Роя Фаррелла и австралийца Сиднея де Канца – Cathay Pacific сразу после своего основания в 1946 году стала пользоваться популярностью среди пассажиров.

Фото: Getty Images


 

5. Virgin Australia

Похоже, что австралийские летчики и их руководство в 2017 году забирают себе все лавры. Virgin Australia – весьма бюджетная авиакомпания, которая неизменно радует качеством обслуживания пассажиров. Компания относительно молодая – основана только в 2000-м году английским бизнесменом  Ричардом Брэнсоном.

 

6. Virgin Atlantic

Не плохой вариант для перелета из Великобритании в Северную Америку, Африку, Азию, а то и в Австралию. Принадлежащая Virgin Group и Singapore Airlines, Virgin Atlantic  прекрасно зарекомендовала себя на рынке. В начале 1990-х компания испытывала нешуточные финансовые затруднения, но все-таки выстояла.

Фото: Getty Images


 

7. British Airways 

Хоть британцы и немного отстали от австралийцев, но также показывают достойный уровень авиации. British Airways  по праву считается одной из крупнейших компаний не только Британии, но и мира. В 2006 году получила премию Скайтракс, имеет ряд других престижны наград – таких как OAG Airline of the Year 2007, Best Airline Based in Western Europe 2007, Best Transatlantic Airline 2007. Но есть и обратная сторона медали: по статистике, именно British Airways  чаще всего теряет багаж пассажиров, за что в 2007 году она была признана худшей европейской авиакомпанией по показателям потерь багажа.

Фото: Getty Images


 

8. Etihad Airways

Конечно, столь престижный рейтинг не обошелся и без Объединенных Арабских Эмиратов. Etihad Airways – самый надежный перевозчик ОАЭ. Более 60 маршрутов по всему миру, 8 миллионов перевезенных пассажиров, превосходное качество обслуживания и самые дорогие самолеты – все это знаменитая арабская Etihad Airways.

Фото: Getty Images


 9. All Nippon Airways

Японцам тоже есть чем гордиться: одна из их старейших национальных компаний заняла девятую строчку рейтинга.  All Nippon Airways выполняет рейсы в 49 аэропортов Японии и в 22 иностранных. Запланировали длительное путешествие по этой прекрасной стране? Обязательно возьмите на карандаш All Nippon Airways. Здесь вы точно не только найдете билеты по самым приятным ценам, но и приятно удивитесь отменному сервису.

Фото: Getty Images


 

10. Eva Air

Если вы думали, что по Азии можно путешествовать лишь на "сомнительных" чартерных рейсах, то ошибались. Тайваньская международная авиакомпания в свое время одной из первых ввела премиум экономкласс.

 

11. Lufthansa

Безусловно, составители рейтинга умеют считать, но, как ни странно, включили и 11-ю строчку. Да и как тут было обойтись без крупнейшего авиаконцерна всея Европы? Основанная в 20-х годах прошлого года, немецкая Lufthansa издавна признана одним из самых надежных авиаперевозчиков мира.

Фото: Getty Images

Читайте также


Татьяна Озорнина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке