Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Израильтяне будут платить за туалет в самолете?

Началось с лоукостов. Затем и национальные перевозчики, в том числе, El-Al, поняли, как выгодно взимать с пассажиров плату не только за полет, но за все. Неужели эпоха бесплатных туалетов в салоне самолета подходит к концу?

05.11.2016
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Израильская авиакомпания El-Al планирует ввести особый сбор за бронирование кресла в самолете. Тем, кто желает сидеть рядом со своим ребенком или супругом, придется дополнительно заплатить 10 долларов.

Несмотря на то, что на удешевленных рейсах (лоукост) подобный сбор существует, El-Alможет стать первой авиакомпанией, которая вводит его при регулярных полетах.

В этой связи можно добавить, что авиакомпании постоянно «изобретают» сборы, которыми облагают пассажиров. Например, существует "надбавка" за чемоданы, которую приходится платить пассажирам, которые везут что-то, кроме ручной клади. Также за дополнительную плату отпускаются закуски и напитки, которые ранее включались в стоимость билета. Эта надбавка в среднем обходится пассажиру еще в 10 долларов.

Фото: Getty Images

Читайте также


Лоукост-компании, включая израильскую UP!, также взимают до 10 долларов с тех пассажиров, которые не зарегистрировали билет электронным способом и не распечатали посадочный талон.

С недавних пор в аэропорту Бен-Гурион появилась возможность пройти предполетных контроль по укороченной программе. На иврите эта услуга называется "книса муадефет" (предпочтительный вход), право на который можно приобрести за дополнительные деньги.

В планах авиакомпаний есть еще несколько перспективных разработок. Например, "полет в тишине", который даст возможность не сидеть в салоне самолета рядом с детьми. Также компании планируют взимать по 7 долларов за подушку и одеяло.

Но самым "интересным" выглядит предложение сделать платными туалеты на борту самолета. При этом сообщается, что ряд лоукостов уже испытали эту новинку.

Инициатива изучается и в Израиле. Так что, не исключено, в будущем и с израильтян начнут взимать дополнительные деньги за "нужду в воздухе".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке