Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Тянем-потянем. Что прячут от таможни израильтяне

Контрабанда - национальный спорт? Таможенная служба аэропорта Бен-Гурион рассказала, какие запрещенные предметы чаще всего находили при проверке у возвращающихся из-за границы израильтян за последние два месяца.

01.11.2016
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Часть израильтян предпочитают не декларировать свои покупки за границей и идут по "зеленому коридору" в обход таможенной проверки. Таможенная служба аэропорта Бен-Гурион рассказала Второму каналу ИТВ о том, что ими было обнаружено при проверке возвращающихся туристов из-за границы за последние два праздничных месяца – сентябрь и октябрь.

Было проверено около 2000 багажа, в которых таможенник, в частности, нашли 8922 пакетов с сигаретами, которые пассажиры пытались незаконно провести в Израиль. Всего было заплачено штрафов на общую сумму около 2 миллионов шекелей.

Фото: Getty Images

Читайте также


В 459 сумках и чемоданах пассажиров было найдено 581 мобильника, за нелегальный провоз которых они заплатили в общей сложности штраф в размере почти полмиллиона шекелей.

Также при проверке багажа таможенники нашли драгоценности на общую сумму в два миллиона шекелей.

Большую нагрузку на работу таможенников в праздничные дни использовали и наркодилеры. Всего было конфисковано наркотиков разного вида на общую сумму в 25 миллионов шекелей.

Но самое удивительное – это попытки нелегально провести к празднику Суккот этроги. Так, в трех багажах было найдены 103 этрога и в двух других – 800 пальмовых ветвей.

В опубликованном 1 ноябре отчете государственного контролера резкой критике была подвергнута работа таможни, которая не имеет представление о 99 процентах привозимых в Израиль новых товаров в личных багажах. По оценке госконтролера государство теряет на этом почти 200 миллионов шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке