Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Туризм

А
А

Китайская авиакомпания стерла Израиль с лица земли

Китайская авиакомпания порадовала пассажиров географическим открытием. На карте в салоне самолета, летящего в Тель-Авив, Израиля не было, а Иордания граничила со Средиземным морем. Израильтяне потребовали объяснений.

30.10.2016
Источник:MIGnews.com
Creative Commons

Китайский авиаперевозчик Hainan Airlines начал работать в Израиле всего полгода назад, но уже успел очень неоднозначно о себе заявить – пассажиры, летевшие из Пекина в Тель-Авив, утверждают, что авиакомпания удалила Израиль с карты. 

На экранах Ближнего Востока в салоне самолета, который приземлился во вторник в аэропорту Бен-Гурион, были подписаны Иерусалим, Тель-Авив, Яффо, соседи Израиля – Сирия, Кипр, Ливан и даже Палестинские территории. 

О случившемся сообщил директор туристической компании и бывший гендиректор муниципалитета Нацерета Лиор Пелег.

"К моему ужасу и удивлению я заметил, что на экранах самолета не было Государства Израиль. У меня даже сложилось впечатление, что это был удар по израильскому суверенитету, так как самолет летел в Тель-Авив", - говорит он, отмечая, что все остальное ему понравилось – полет прошел хорошо, а бортовое обслуживание было хорошим. 

Однако он считает, что подобное отношение оскорбляет и китайских туристов, которые прилетают не в Израиль, а в "Палестинские территории". 

В авиакомпании извинились, сославшись на технические неполадки. 

"Мы благодарны, что данная техническая неполадка была доведена до нашего ведома. Авиакомпания работает над тем, чтобы исправить карту. Следует отметить, что Израиль есть на наших более детальных картах. Мы продолжим нашу работу по популяризации Израиля среди пунктов назначения китайский туристов", - сказали представители Hainan Airlines.  

От редакции Tourism.zahav.ru: Это уже не в первый раз. Год назад отличилcя  крупнейший европейский лоукост Ryanair, показавший такую карту:

Читайте также

Фото: с экрана компьютера
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке