Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Страшно, аж жуть. Лучший маршрут для вашей фобии

Что, страшно? Вы удивитесь, узнав, сколько людей готовы потратить отпуск на то, чтобы искоренить в себе какой-то страх или фобию. Эксперты назвали самые популярные места, которые таким туристам обязательно стоит посетить.

27.10.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Эксперты сервиса бронирования отелей Hotels.com составили список туристических направлений, посещение которых, по их словам, поможет побороть наиболее распространенные фобии. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

С глоссофобией (боязнь публичных выступлений) можно справиться, посетив так называемый Уголок ораторов в лондонском Гайд-парке, где любой желающий может произнести речь перед толпой слушателей. Тем, кто страдает от акрофобии, или страха высоты, предлагается побывать на башне CN Tower в канадском Торонто. Это самое высокое сооружение в Западном полушарии Земли (примерно 553 метра).

Фото: Getty Images


Люди с боязнью насекомых могут совершить прогулку по рынкам столицы Таиланда Бангкок, где продаются жареные соленые кузнечики, шелкопряды и сверчки.

Фото: Getty Images

Читайте также


Побороть никтофобию (страх темноты) возможно, если сходить в ресторан Blinde Kuh в Цюрихе. Заведение предлагает посетителям поужинать при отсутствии любых источников света.

Боящиеся собак люди (кинофобия) могут преодолеть себя, прокатившись на собачьих упряжках в Канаде. От страха перед змеями, возможно, избавит посещение Австралии, которая изобилует рептилиями.

Страдающим от клаустрофобии эксперты Hotels.com советуют проехать в переполненном токийском метро в час пик и испытать на себе работу персонала по размещению пассажиров. Задача этих работников — заталкивать людей в вагон, чтобы загрузить его полностью.

Кроме того, существует и такой страх, как самайнофобия, или боязнь праздника Хеллоуин. Таким людям предлагается побывать на так называемой Ночи ужасов. Эти осенние мероприятия организуют в США, Сингапуре и Японии — для туристов организуют аттракционы по мотивам популярных фильмов ужасов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке