Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Рейтинг-2016: Израильские города - среди лучших в мире

Неплохой подарок к осенним праздникам. Мы тут поругиваем наши города, часто заслуженно. А они не такие уж и плохие, даже в сравнении с Европой. Два наших города вошли в опубликованный на днях список лучших городов мира.

19.10.2016
Источник:Курсор
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Два израильских города вошли в список лучших городов мира. Всего в рейтинге представлены 40 населенных пунктов. 

В рейтинге, составленном американским журналом путешествий Conde Nast Traveler,  Тель-Авив занял 17 место. В комментарии указано, что этот город является одним из самых ярких, доброжелательных  и разнообразных в мире. По мнению составителей списка, Тель-Авив привлекает туристов "концентрацией ночной жизни, пляжей, музеев и уникальных зданий (Bauhaus)".

Фото: Вадим Найман

Читайте также


 

Иерусалим оказался на 28-й позиции в рейтинге. Он отмечен как город трех религий с неповторимым колоритом.

Первое же место в рейтинге занял Токио, который назван  городом контрастов, где сосуществуют ультрасовременные небоскребы и тихие храмы. Помимо этого японская столица считается мировым лидером по числу заведений с мишленовскими звездами

В лидирующую десятку также вошли Киото (Япония), Флоренция (Италия), Люцерн, Сан-Мигель-де-Альенде (Мексика), канадские Ванкувер и Виктория, Зальцбург (Австрия), Барселона (Испания), Вена (Австрия).

Париж занял 11 место в рейтинге, Лондон - 13, Рим - 15, Венеция - 20, Стамбул - 24, Амстердам - 25, Мадрид - 27, Прага - 32. Российские города в рейтинг не попали.

Рейтинг, как отмечается в публикации, был составлен по итогам интернет-голосования более 300 тысяч читателей издания.

Conde Nast Traveller — один из самых известных журналов о путешествиях в мире. Он был основан в США в 1987 году и выходит во многих странах мира

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке