Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Хозяин отеля арестован за то, что заставлял жильцов убирать в номерах

Японская полиция арестовала владельца небольшого отеля в городе Саппоро на острове Хоккайдо. Бизнесмен заставлял постояльцев отеля самостоятельно убираться в номерах и застилать свои постели.

14.10.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Японская полиция арестовала владельца небольшого отеля в городе Саппоро на острове Хоккайдо. Бизнесмен заставлял иностранных постояльцев убираться в номерах и застилать постели, а взамен не брал плату за жилье или делал скидки.

Подобная практика нарушает местные законы, так как прибывшие в Японию по кратковременной туристической визе зарубежные граждане не имеют права работать в стране за вознаграждение.

Вместе с владельцем гостиницы арестованы и трудившиеся у него постояльцы из Китая и Малайзии. Они заявили, что не совершали противоправных действий, так как за свою работу не получали денег. Полиция намерена проверить еще 13 отелей, принадлежащих арестованному предпринимателю.

По оценкам японских правоохранительных органов, в стране нелегально трудятся тысячи иностранцев, приехавших по кратковременным визам. Зарубежные гости, в частности, прибывают в государство якобы в туристических целях специально к сезону сбору урожая в крестьянских хозяйствах, страдающих от нехватки рабочих.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке