Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Кому и кобыла - невеста. Самые неравные браки в мире

Иванушка-дурачок, женившийся на лягушке был не самым большим оригиналом. В мире играют такие свадьбы, в сравнении с которыми его брак покажется просто мещанской рутиной. Разнообразие культур или все-таки патология?

08.10.2016
Источник:Моя Планета
Zahav.ru с экрана компьютера

"Жениться нужно на сироте", — полагал небезызвестный герой Андрея Миронова. Другие герои, уже не такие известные, считают иначе: на крокодиле, подушке, собственном фото, американских горках и даже Эйфелевой башне. И ведь женятся!

Кореец и подушка

28-летний Ли Джин Гю сделал предложение подушке. Правда, не простой, а так называемой дакимакуре — большой подушке для обнимания, какие очень популярны в Японии, да и в Корее. На его дакимакуре изображен персонаж Fate Testarossa из аниме Magical Girl Lyrical Nanoha. Заботливый муж сам выбирал избраннице свадебное платье, а еще нанял священника, который согласился обвенчать необычную пару. И, похоже, у "пуховой" нет повода жаловаться на скуку — Ли Джин Гю проводит время только с ней, а посещая аттракционы и рестораны, заказывает ей еду и отдельное место. Правда, и жаловаться она не умеет. Может, в этом причина привязанности Гю?


Жениться на крокодилице

Жениться по любви не могут не только короли, но иногда и мэры. К примеру, глава мексиканского города Сан-Педро-Уамелуа с не менее сложным именем Хэль Васкес Рохас. Этим летом мэр женился на крокодиле. Речь не о страшненькой женщине, а о настоящей крокодилице, которую перед бракосочетанием нарекли романтичным именем Мария-Изабель. По крокодильим меркам она, вероятно, весьма красива, тем более что и одета была, как и положено невесте, в платье и фату. Впрочем, выходила замуж с перевязанной пастью. После торжественных гуляний и поцелуя жениха (в одеяние "новобрачной", а не в ее пасть), "невеста" была отпущена в местный пруд.

Фото: с экрана компьютера


Для кого-то все это странно, а для рыбацкого города Сан-Педро-Уамелуа — традиция, уходящая корнями в языческие верования индейцев Мексики. Крокодила почитают тут как принцессу воды, которая властна над всеми речными созданиями. Так что жениться на ней — значит завоевать протекцию высших сил. Брак градоначальника с крокодилицей, по мнению местных жителей, сулит богатый улов и урожай для всего города. Надо еще добавить, что Рохас женится на этом пресмыкающемся уже второй раз (первое бракосочетание состоялось в прошлом году). Впрочем, как признается сам мэр, для него это большая честь.


Мадам Эйфель

Экс-военнослужащая ВВС США мадам Эрика ля Тур, а ныне Эрика ля Тур Эйфель и раньше отличалась необузданным желанием любить. То лук, который помог ей стать лучником мирового уровня, то Берлинскую стену, с частью которой ее связывали 20-летние отношения. В 2007 году дошла очередь до Эйфелевой башни, с которой мадемуазель решила сыграть свадьбу. При свидетелях она поцеловала холодный металл и стала счастливой мадам Эйфель. Несмотря на все это, "ветреная" Эйфель предпочитает жить подальше — в Сан-Франциско. Хотя благоверного, говорят, навещает. И даже исполняет свой супружеский долг. Ходят слухи, что через год после бракосочетания голая Эрика забралась на башню и совершила с ней что-то вроде соития.


Как за каменной стеной

Не менее увлекательна история любви шведки по имени Эйя-Рита. Она полюбила Берлинскую стену еще в детстве и долго копила на поездку в столицу Германии. В 1979 году в возрасте 25 лет девушка вышла за стену замуж, сменив при этом фамилию на Берлинер-Мауэр. Но через десять лет случилось страшное — стену разрушили и оставили Эйю-Риту вдовой. На память о "возлюбленном" шведка хранит макет стены.

Фото: Getty Images


"Тысяча и одна ночь"

Так называется аттракцион американские горки в штате Пенсильвания. Вероятно, это романтичное имя и разожгло страсть американки Эми Вульф. Девушка работает в церкви органистом, а в свободное от работы время катается на любимой горке. Лет 15 Эми ухаживает за аттракционом и давно подумывает сменить фамилию на Вебер — в честь производителя горки. А вот к другим посетителям не ревнует, ведь у нее есть запчасти от своего возлюбленного и к тому же его фотография. Все это Эми хранит у себя дома, "чтобы быть ближе" к избраннику.


Немножечко влюблен

Когда-то китайский городской округ Чжухай был нелегальной базой наркоторговцев. С тех пор здесь произошло еще много интересных вещей, но все рекорды по части "непонятого" побил 39-летний китаец по имени Лю Е, который в 2007 году женился на собственной фотографии, сделанной из пенопласта в полный рост. Здесь он изображен в ярко-красном платье. Свадьбу сыграли с размахом — более 100 гостей, включая шафера и подружку "молодой". Жених и невеста получили благословение предков, ибо, по признанию Лю Е, этот шаг стал для него выражением "неудовлетворенности действительностью". "Этот брак дал мне почувствовать себя полноценным человеком", — признается мужчина, хотя и добавляет, что он "немножечко влюблен в себя".

Освободите Синди

Плачут богатые или нет — вопрос риторический, но позволить себе могут многое. Вот хотя бы 41-летняя английская миллионерша Шарон Тендлер. История ее романа с дельфином по имени Синди началась в вольере "Дельфиний риф" в израильском Эйлате в далеком 1990 году. Воспылав чувствами к дельфину, Шарон регулярно приезжала в Израиль, а в 2005 году решила выйти за него замуж. Убедившись с помощью дрессировщицы Майи Зильбер, что жених согласен, свадьбу назначили прямо в дельфинарии. В роли гостей оказались шокированные посетители.

Читайте также


Невеста была в белом платье и фате, в качестве закуски к свадебному столу подавали макрель. "Я самая счастливая девушка в мире, а вовсе не извращенка", — заявила Шарон после бракосочетания. А маленький мальчик в толпе гостей спросил у отца: "И каких же детишек они собираются заиметь?" Что тот ответил любопытному отпрыску, осталось неизвестным.

Ольга Фадеева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке