Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Впервые: сразу 23 детеныша панды представлены туристам в Китае

Урожайный год на панд выдался в Китае. Впервые за всю историю содержания в неволе этих животных китайские ученые представили туристам сразу 23 детеныша гигантской панды в возрасте от одного до 4 месяцев. Смотрим видео.

08.10.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Урожайный год на панд выдался в Китае. Как сообшает WallaNews, впервые за всю историю содержания в неволе этих животных китайские ученые из научно-исследовательского центра в Ченду (Сычуань) представили широкой публике сразу 23 детеныша гигантской панды в возрасте от одного до 4 месяцев. Эти ролики буквально взорвали Интернет. 

 


За последний год рождаемость среди гигантских панд удвоилась, и угроза исчезновения вида плюшевых мишек чуть отодвинулась. Но она по-прежнему актуальна. Из-за изменения климата и загрязнения воздуха в Китае могут исчезнуть 35 процентов от общей площади зарослей бамбука, которым питаются панды.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


 

Напомним, что это симпатичное животное считается символом Китая, а исследовательский центр в Ченду считается одной из главных достопримечательностей провинции Сычуань.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке