Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

IATA: буйных авиапассажиров становится все больше

Когда-то салон авиалайнера с точки зрения общественного порядка был территорией почти "стерильной". Но сейчас нарушений на борту столько, что к понятию "трамвайного хама" впору добавить "самолетный хам". Вот статистика.

01.10.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявила о росте числа авиадебошей в мире на 17 процентов в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По информации IATA, в 2015-м на борту самолетов по всему миру произошло более 10,8 тысячи инцидентов с хулиганами. В 2014 году аналогичный показатель составил свыше 9,3 тысячи случаев.

Подавляющее большинство происшествий было связано со словесными оскорблениями, отказом выполнять законные требования бортпроводников и другими формами антисоциального поведения. Порядка 11 процентов случаев касались физического насилия, направленного против пассажиров или стюардов, а также причинения ущерба самолету.

При этом алкоголь или наркотики стали причиной дебошей лишь в 23 процентах случаев. Таким образом, большая часть хулиганов была трезвой.

В середине сентября российская авиакомпания "Победа" объявила о планах создания черных списков пассажиров-дебоширов после избиения ее сотрудника в московском аэропорту Внуково.

В августе британский лоукостер Jet2.com ввел ограничения на торговлю алкоголем на своих рейсах в целях борьбы с пьяными хулиганами. Кроме того, в июле ряд других авиакомпаний и аэропортов Соединенного Королевства пригрозили буйным пассажирам ужесточением наказания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке