Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Ишь, разбежался! Самый короткий в мире международный авиарейс

Что такое самый длинный в мире авиарейс мы знаем: Нью-Йорк - Сингапур, 16000 километров, 18 часов в воздухе. А каков самый короткий международный рейс, который запустили буквально на днях? Откуда, куда и, главное, зачем?

27.09.2016
Источник:Лента.ру
Creative Commons

Читайте также

Австрийская авиакомпания People's Viennaline анонсировала открытие самого короткого в мире международного рейса. Перевозчик организует полет из Швейцарии в Германию длительностью восемь минут, сообщает The Daily Mail.

People's Viennaline планирует доставлять пассажиров из швейцарского аэропорта Санкт-Галлен — Альтенрайн в воздушную гавань немецкого города Фридрихсхафен. Данное направление откроется 2 ноября.

Протяженность маршрута — около 21 километра. Рейсы будут выполняться дважды в день. Стоимость билета — 40 евро туда и обратно.

Авиакомпания People's Viennaline основана в 2010 году. Она базируется в аэропорту Санкт-Галлен — Альтенрайн и выполняет в основном чартерные рейсы в Хорватию, Италию и Испанию.

В январе 2015 года другая австрийская авиакомпания FlyNiki запустила рейс из Вены в Братиславу продолжительностью 10 минут. Позднее перевозчик отменил этот маршрут.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке