Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Китайских пассажиров преследуют таксисты-зомби

Как там, в известном фильме: "А вот этого предвидеть не мог никто". Успех сервиса Uber в Китае привел к появлению нового вида обмана, настолько необычного, что китайцев можно назвать самыми креативными жуликами в мире.

25.09.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Достаточно необычный феномен наблюдается в Китае – появление в стране службы такси Uber ознаменовало появление "водителей-зомби". Конечно же, о конце света говорить еще рано, так как предприимчивые таксисты просто изобрели новый вид мошенничества.

Как пишет The Paper, у многих пользователей приложения едва ли сердце не останавливается, когда они заказывают такси, а их заявку принимают водители, которые выглядят так, будто только что сошли с экранов фильмов ужасов.

Фото: Getty Images

Читайте также


Перепуганным китайцам не остается ничего иного, кроме как отменить заказ и либо вызвать другое такси, либо вообще обратиться в иную службу.

Пользователям Uber должны быть известны методы, которыми компания борется с недобросовестными пассажирами – если отменяешь заказ, то, будь добр, заплати штраф. В Китае эта сумма составляет всего ничего, 4.2 юаня (0.6 доллара). Из-за этой суммы редко кто обращается с жалобами, однако явление приобрело такие масштабы, что на это обратили внимание пользователи китайской социальной сети Weibo.

"Как они вообще проходят проверку с такими профайлами?" – задается вопросом один пользователь.

"Ответственность несет Uber, но люди, конечно же, сами виноваты в том, что ведутся на подобные трюки!", - пишет другой.

В самой компании сообщили, что уже осведомлены о происходящем и на данный момент разрабатывают стратегию борьбы с "таксистами-призраками".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке