Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Любвеобильный самец черепахи спас свой вид от вымирания

Если любовь не спасет весь мир, то точно она точно выручит вымирающих галапагосских черепах. Любвеобильный самец гигантской черепахи вида Chelonoidis hoodensis по кличке Диего в одиночку спас свой вид от вымирания.

16.09.2016
Источник:Моя Планета
Zahav.ru с экрана компьютера

Если любовь не спасет весь мир, то она точно выручит вымирающих галапагосских черепах. Любвеобильный самец слоновой черепахи Диего спас свой вид от вымирания в одиночку.

Чудо любви произошло, когда Диего привезли в 1976 году из зоопарка Сан-Диего на Галапагосские острова, где его ждали только два самца и 12 самок. За 40 лет пребывания Диего на островах популяция слоновых черепах выросла настолько, что вид перестал значиться как исчезающий.

"Мы провели генетическое исследование и обнаружили, что он является отцом почти 40 процентов потомства", — рассказал Вашингтон Тапиа, специалист по сохранению вымирающих видов черепах. Оказалось, что «сексуально активный" Диего обзавелся 800 детьми, которые заселили острова и вывели вид Chelonoidis hoodensis из-под угрозы вымирания, передает The Daily Mail.

Читайте также


Сейчас 82-килограммовый спаситель живет в центре разведения черепах на острове Санта-Крус в "гареме" с шестью самками и продолжает трудиться на благо сохранения вида.

Диего является представителем Chelonoidis hoodensis — сухопутных черепах, которые встречаются в дикой природе только на Галапагосских островах. Примечательно, что именно здесь английский естествоиспытатель Чарльз Дарвин провел свои исследования, послужившие основой для теории естественного отбора и эволюционного происхождения видов.

Елена Яковлева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке