Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Мойте руки после самолета! 6 самых грязных мест

Они такие красивые, эти белоснежные лайнеры. Грязь и заразу просто трудно представить рядом с ними. Но самолет - не только чудо техники, но и вещь, которой пользуется толпа людей. А где люди, там антисанитария. Где именно?

05.09.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Они такие красивые, эти белоснежные лайнеры. Грязь и заразу просто трудно представить рядом с ними. Но самолет - не только чудо техники, но и вещь, которой пользуется толпа людей. А где люди, там может быть и антисанитария и все, что угодно. WallaNews  рассказывает, где именно.

Санитарное состояние самолетов исследовали ученые американской медицинской компании Drexel medicine. Хорошая новость: у вас очень мало шансов подцепить в самолете заразу воздушно-капельным путем. Воздух в салоне оказался вне подозрений.  

Все остальные новости плохие. 

Первая плохая новость: самые грязные места в самолете - буквально у нас под носом. Пластиковые обода иллюминаторов, к которым многие любят прислоняться, подлокотники, спинка кресла. Они находятся в постоянном контакте с множеством людей, а чистят их редко. Но хуже всего - карманы в спинке впереди стоящего кресла. Лучше не исследовать их на предмет того, что там. Потому что ученые чего только там не находили, от остатков рвоты до остриженных ногтей. 

На втором месте по степени антисанитарии - разносы, на которых нам подают бортпитание и откидные столики. На последних ученые нашли доказательства того, что на них регулярно меняли подгузники. И, конечно, следы жвачки. 

Третье место по грязи - туалет. Почему-то вы не удивлены, да? На самом деле, как отмечают исследователи, здесь есть повод для оптимизма. Во-первых, в последнее время появилось много новых технологий их очистки, включая облучение ультрафиолетом, во-вторых, состояние туалетов легче всего проконтролировать. 

Четвертое место - плед, который вам положен, и по поводу отсутствия которого вы недавно устроили скандал. Так вот, принесут вам хоть два пледа, откажитесь с негодованием. Потому что их толком не чистят, а только переупаковывают. Завернуться в плед, в который до вас заворачивался непонятно кто, все равно, что лечь в чужую постель. 

Развлекательные системы самолета занимают пятое место по числу населяющих их бактерий. Одноразовые наушники - это еще ничего. Но вы уверены, что они и вправду одноразовые? И кнопки, кнопки! Вы думаете, их кто-нибудь когда-нибудь чистит?

Наконец, шестое место - бесплатные журналы и каталоги, которые лежат в кармашке впереди стоящего кресла и которыми вы себя развлекаете накануне взлета. Бывают ли они чистыми? Бывают. Раз в месяц или раз в квартал, вы же не знаете, как часто авиакомпания обновляет это чтиво, - когда их запакованными только принесли с почты, их можно почитать. Во всех остальных случаях - не стоит. 

Что же делать? Плед, чтиво, наушники - лучше иметь свои. В остальных случаях постоянным спутником в самолете для вас должны стать влажные гигиенические салфетки. Так спокойнее.

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке