Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В Бен-Гурион прилетел самолет из вражеской страны

Видевшие этот лайнер в аэропорту Бен-Гурион удивились: ведь на нем была эмблема государства, с которым Израиль находится в состоянии войны. Прошел слух о тайном визите оттуда высокопоставленной делегации. Что же оказалось?

31.08.2016
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Без сомнений, все пассажиры и персонал крупнейшего аэропорта Израиля им. Бен-Гуриона очень сильно удивились, когда на взлетно-посадочной полосе приземлился лайнер "Крылья Ливана" (Wings of Lebanon), принадлежащий стране, с которой Израиль все еще формально находится в состоянии войны.

По воздушной гавани сразу же поползли слухи о посещении Государства Израиль высокопоставленными лицами из Ливана для секретной встречи.

"Я тер глаза, думая, что это сон, и не мог понять, что происходит. Я смотрел на пассажиров, но они все вели себя как ни в чем не бывало, только тогда я понял, что ничего экстраординарного не произошло", - рассказал один из сотрудников воздушной гавани. Однако истина оказалась куда более тривиальной.

На самом деле, пассажирским самолетом пользуется турецкая авиакомпания Tailwind Airlines, выполняющая регулярные рейсы в Израиль. И сегодня он летел чартерным рейсом из Анталии в Тель-Авив.

17-летний Boeing-737, который приземлился в Израиле 31 августа, принадлежит лизинговой авиакомпании AerCap, но с июля 2016 года Tailwind сдает его в аренду "Крыльям Ливана". На данный момент неизвестно, почему авиаперевозчик пересадил пассажиров на самолет, который обычно летает в Ливан.

Во второй половине дня самолет вернулся в Анталию для совершения своих регулярных рейсов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке