Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Скандал: мусульман высадили из самолета

Хоть подглядывать и невежливо, но какая вежливость, если речь идет о безопасности! Двух сестер-мусульманок и их брата вывели из самолета, когда попутчики увидели на экране их мобильного телефона материалы ИГИЛ.

25.08.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Двух молодых сестер-мусульманок и их брата вывели из самолета, когда попутчики, как рассказывает WallaNews, подсмотрели на экран их мобильного телефона, увидели там материалы ИГИЛ и тут же обратились в службу безопасности.

Это произошло на борту самолета авиакомпании EasyJet, выполнявшего рейс из Лондона в Неаполь, когда две сестры и брат - Али, Мирьям и Сакина Дахарше просматривали накануне взлета содержимое их мобильных телефонов. Хоть подглядывать и невежливо, но какая может быть вежливость, если речь идет о безопасности! Увидев подозрительный материал на экране их компьютера, их соседи заподозрили, что это пропаганда ИГИЛ, отказались с ними лететь и обратились в службу безопасности. 

На борт тут же поднялись представители спецслужб Лондонского аэропорта. Сестер и брата вывели из самолета и допрашивали целый час. На все вопросы отвечали, что единственным "пропагандистским" материалом в их телефоне была мобильная версия Корана, и то они и не думали его читать, а раскрыли просто так.

Изучив содержание их мобильных телефонов, работники безопасности не нашли там ничего подозрительного. Сестрам и брату разрешили пройти в самолет, и он взлетел с более, чем часовым опозданием. Рейс завершился благополучно. Авиакомпания EasyJet извинилась перед мусульманами за этот инцидент. Но на короткое время сестры и брат стали знаменитостями местных СМИ и находкой для журналистов, любящих порассуждать с укоризной о политкорректности и исламофобии.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке