Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Израильские туристы осквернили еврейский мемориал в Польше

Сообщения о безобразном поведении израильских туристов за границей стали почти привычными. Осквернение еврейских кладбищ тоже перестало быть большой новостью. Но чтобы кладбище осквернили сами израильтяне...

24.08.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! WallaNews

Сообщения о безобразном поведении израильских туристов за границей стали почти привычными. Осквернение еврейских кладбищ тоже перестало быть большой новостью. Но чтобы, как сообщает WallaNews, кладбище осквернили сами израильтяне... Куда идем?

Молодежная делегация, посетившая мемориал Лопухув лес в Польше, была шокирована, найдя на одной из могил израильский флаг с надписью на иврите: "Йалла, продолжим! Смерть левым!" 

Мемориал Лопухув лес (łopuchowo) находится там, где при немцах располагались три расстрельных рва. В них ровно 75 лет назад, 25 и 26 августа 1941 года были уничтожены все евреи города Тыкоцина (к западу от Белостока) - почти 3000 мужчин, женщин и детей.

Фото: Доктор Авишай Тейхер, Wikipedia

Читайте также


 

Израильская делегация отправилась туда в рамках обычной мемориальной поездки школьников. На флаг с надписью на иврите наткнулся один из школьников. Школьники показали флаг гиду, сфотографировали его и выложили фотографии в Facebook в надежде на то, что это поможет определить, кто это сделал. Судя по всему, флаг был там установлен недавно, и сделали это тоже члены какой-то школьной делегации. Затем они убрали флаг и очистили его от надписи.

Гиды тоже были шокированы. От их имени письмо в министерство образования глава ассоциации израильских гидов в Польше Гиль Фаран. "Нам часто приходится говорить, что поездки школьников в Польшу протекают не так, как задумываясь, и дают совсем не тот эффект, на который рассчитывают педагоги. Иногда поведение школьников бывает безобразным. Но ни с чем подобным мы еще не сталкивались". Гиль Фаран потребовал, чтобы министерство публично осудило этот поступок. 

Из министерство образования ответили, что инцидент расследуется. 

Зив Ренштейн

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке