Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

За безопасность в аэропорту Бен-Гурион отвечают 16-летние подростки

В пик туристического сезона в международном аэропорту Бен-Гурион пограничными инспекторами работают 16-летние подростки - дети работников управления аэропортов и управления народонаселения и миграции при МВД.

21.08.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

На пике сезона в международном аэропорту Бен-Гурион пограничными инспекторами работают 16-летние подростки - дети работников управления аэропортов и управления народонаселения и миграции при МВД. Об этом корреспонденту WallaNews сообщила глава рабочего комитета Управления народонаселения в аэропорту Шани Шевтов.

По ее словам, поскольку сейчас пик пассажиропотока, и нагрузка на службы аэропорта максимальна, было принято решение о развертывании системы биометрического контроля прямо в рукавах, которые ведут из самолетов в зону прилета.

Но специфика работы этой системы такова, что это требует дополнительного штата пограничных инспекторов. Между тем управление народонаселения произвело ради экономии сокращение числа работников. Нехватку людей пытаются восполнить тем, что на должностях контролеров работают 16-летние подростки. При этом те, кто нанял подростков на работу, в курсе, что у них нет соответствующей подготовки - навыков выявления фальшивых паспортов и виз, а также методов опроса подозрительных лиц. 

Со своей стороны Управление народонаселения и миграции категорически отрицает, что производило какие-либо сокращения в пик сезона. При этом оно не отрицает, что в аэропорту Бен-Гурион задействованы подростки. Представитель управления заявил, что решение об этом было принято после консультации со специалистами. Важно отметить, что подростки не принимают самостоятельных решений, а лишь ассистируют тем работникам, которые имеют всю необходимую подготовку.

Поэтому, по мнению руководства управления, ущерба для безопасности нет. Подобная практика задействования подростков 16 лет существует в любой отрасли и считается полезной. Кстати, подобное практиковалось в аэропорту и в предыдущие годы, но возмущения ни у кого не вызывало. Утверждение же профсоюзных работников, что такое решение принято из соображений экономии или из желания сделать какой-то "подарок" детям сотрудников, в управлении назвали попыткой спровоцировать конфликт в аэропорту в момент пиковой нагрузки.

Ави Ашкенази

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке