Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Где отдыхают французы

Чтобы ответить на этот вопрос газета «Фигаро» провела опрос общественного, из которого следует, что на первом месте находится не Барселона, Марракеш или Флоренция.

05.01.2015
Источник:RFI
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Чтобы ответить на этот вопросгазета "Фигаро"провела опрос общественного, из которого следует, что на первом месте находится не Барселона, Марракеш или Флоренция, как того традиционно можно было ожидать. На первом месте находится Нью-Йорк – город антипод Парижа. Наверное, именно эта противоположность притягивает французского туриста.

Справедливости ради следует сказать, что Нью-Йорк всегда находился в числе городов, которые хотят посетить французы. По опросу прошлого года он значится на втором месте. Французы хотят увидеть статую свободы – подарок Франции и поближе познакомиться с "городом, который никогда не засыпает".

Лондон в этом году фигурирует на второй позиции. По сравнению с предыдущим опросом он переместился на одну строчку выше. Для француза поездка в Лондон – самое простое средство, чтобы изменить обстановку, отвлечься от повседневности его окружающей. Для этого надо всего 2 часа 30 минут.

Неожиданно на третью позицию переместился Берлин. Обычно выше пятого или шестого места этот город никогда не поднимался. Повышенный интерес к жизни Берлина объясняют тем, что исполнилось 25 лет с момента падения Берлинской стены и что в последние годы Берлин становится столицей музыкальной и культурной жизни Европы.

Другая неожиданность – Сан-Франциско. С 18-й позиции этот город переместился на пятую. В Сан-Франциско француз хочет посмотреть Мост Золотые Ворота (Golden Gate Bridge), знаменитый канатный трамвай (Cable Car) и тюрьму Алькатрас (Alcatraz). Тут чувствуется влияние американских детективных сериалов.Очень стабильную четвертую позицию занимает Амстердам, до которого от Парижа также, как и до Лондона, сравнительно недалеко. К тому же он сравним с Венецией.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке