Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Сезон перелетных птиц начался: аисты прилетели

Они прибыли красивой стаей - 300 белоснежных особей кружат над озером Хула. Видно, что-то там в небе они знают, чего мы еще не знаем. У нас лето, а им пора на юг. А значит, нам пора в долину Хула. Сезон перелетных птиц начался.

13.08.2016
Источник:пресс-служба
Zahav.ru пресс-служба

Первые признаки осени? На озеро Хула прилетели первые аисты.

В разгар лета, когда все мы изнываем от зноя и влажности, осень всем кажется очень далекой. Но только не птицам, которые уже начали миграцию на юг. Сотрудники заповедника Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль на озере Хула уже сообщили о первых аистах, появившихся на озере. Возможно, птицам известно что-то, чего мы, люди еще не знаем?

Аисты прибыли большой красивой стаей - около 300 белоснежных особей. Большой стаей они делают круги над озером. Они пробудут у нас несколько дней, чтобы набраться сил и продолжить перелет. Как отмечают орнитологи, в ближайшие месяцы через озеро Хула-ККЛ проследуют на юг полмиллиона аистов.

Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Читайте также


В сентябре вслед за аистами прилетят пеликаны и хищные птицы. А в октябре озеро заполнят миллионы журавлей. Заповедник Хула-ККЛ приглашает всех любителей птиц, кто хочет увидеть это настоящее чудо природы, приехать на озеро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке