Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Норвегии надоели туристы, она мечтает от них избавиться

То, что Балеарские острова и Санторини стонут от наплыва гостей, известно давно. На днях в клуб стран, которые мечтают избавиться от туристов, вступила Норвегия. Не последнюю роль в этом сыграл один голливудский блокбастер.

06.08.2016
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

То, что Балеарские острова и Санторини стонут от наплыва гостей, известно давно. На днях в клуб стран, которые мечтают избавиться от туристов, вступила Норвегия. Не последнюю роль в этом сыграл мультфитльм "Холодное сердце" и другие голливудские проекты.

В частности, во Флакстаде рост туристической отрасли стал "вызовом", и инфраструктура уже находится на пределе. Среди перечисленных проблем — обработка отходов, общественные туалеты, парковка, разрушение дорог, ведущих к популярным прибрежным локациям.

Резкий рост числа туристов произошел в Норвегии после выхода диснеевского "Холодного сердца" в 2013 году. Анимационную ленту разрабатывали при поддержке норвежских туристических властей. Ожидается, что за апрель — сентябрь 2016 года страну посетят более 1 млн туристов.

В настоящее время на Лофотенских островах проходят съемки комедии "Уменьшение" с Мэттом Дэймоном в главной роли. Картина должна выйти в 2017 году.

"Будет уже чересчур, если еще больше туристов приедут сюда из-за фильма", — заявили в круизной компании Lofoten Explorer.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке