Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

На Хермоне выпал снег

Вершина Хермона начала покрываться снегом. Глубина покрова составляет всего 3–4 см, но это уже что-то. Однако не торопитесь хвататься за лыжи.

04.01.2015
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru Пресс-служба ЦАХАЛ

Читайте также

Вершина Хермона начала покрываться снегом. Глубина покрова составляет всего 3–4 см, но это уже что-то. Однако не торопитесь хвататься за лыжи: снегом покрылся пока только район расположения армейских баз, а не туристический комплекс для любителей лыжного спорта.

В соответствии с прогнозами, в субботу, 3 января, в Израиль пришла наконец-то зима: в большинстве районов страны прошел дождь, стало холодно.

Завтра ожидается холодная и дождливая погода. Снегопад на Хермоне усилится. А в низменных районах центра и в Негеве возможны наводнения.

В понедельник чуть потеплеет. Но ненадолго. Уже во вторник вечером холод и дожди вернутся, чтобы в среду развернуться на полную мощь: громы, молнии, ветры, бури, дожди и снегопад ожидаются в Израиле 7 января.

К концу следующей недели зима окончательно вступит в права: снег ожидается не только на Хермоне, но и в горных районах Галилеи и в центре страны, включая Иерусалим. Будет очень холодно.

8 и 9 января вся эта зимняя прелесть продолжится, так что следует подготовиться к перекрытиям дорог и прочим неприятностям. Лишь в субботу, 10 января, буря утихнет.

Не случайно американское консульство в Израилеиздало накануне предупреждениедля своих граждан: не ездить в Израиль без острой надобности из-за грядущей непогоды. А тем, кто все же окунется в объятия израильской зимы, американские власти рекомендуют запастись полным баком бензина, теплой одеждой и едой. Знают, знают в этой теплой заокеанской стране, как не по-еврейски готовятся к зиме в Израиле: сплошной расчет на "авось".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке