Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Во Франции запрещают проносить сумки на пляж

Собрались на Лазурный берег? Проверьте, не действуют ли там новые правила, делающие пребывание у моря менее комфортным. Кое-где теперь запрещено проносить на пляж вместительные сумки. Что поделаешь, борьба с террором.

27.07.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Собрались на Лазурный берег? Проверьте, не действуют ли там новые правила, делающие пребывание у моря менее комфортным. Например, власти французского курортного города Канны в качестве меры для обеспечения безопасности отдыхающих запретили проносить на пляжи большие сумки.

Под запрет попал любой багаж (чемоданы, рюкзаки и прочее), размеры которого позволяют спрятать внутри оружие и взрывчатые вещества. Данная мера также позволит бороться с нелегальными торговцами, бродящими по пляжам со своим товаром.

Запрет на крупные сумки на пляжах продлится до 31 октября, до окончания туристического сезона. Cотрудникам полиции поручено информировать горожан и туристов о введенном запрете. Также полицейские имеют право составлять протоколы о нарушении и требовать от людей с большими сумками покинуть прибрежную зону.

Напомним, во Франции действует режим чрезвычайного положения, введенный после недавнего теракта в Ницце.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке