Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Туристку оштрафовали на 400 долларов за 3 яблока

Отправляясь за границу, проверьте еще раз, что у вас завалялось в карманах и на дне сумки. Причем, при пересечении границы некоторых стран, опасными для вас могут оказаться не только оружие, боеприпасы и наркотики.

27.07.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Отправляясь за границу, проверьте еще раз, что у вас завалялось в карманах и на дне сумки. Причем, при пересечении границы некоторых стран, опасными для вас могут оказаться не только оружие, боеприпасы и наркотики.Бельгийскую туристку оштрафовали на Фиджи на 400 долларов из-за привезенных в страну трех яблок, которые она не указала в декларации. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает издание The Fiji Times.

Инцидент произошел в минувший четверг, 21 июля, в международном аэропорту Нади. Сотрудники Управления биологической безопасности республики (BAF) остановили 63-летнюю Джанет Вишнецки (Janet Wishnetsky) после того, как в ее ручной клади были найдены фрукты.

Вишнецки призналась, что совсем забыла об этих яблоках. Женщина надеялась, что отделается предупреждением от чиновников, но вместо этого ей выписали штраф, который придется оплатить в течение семи дней.

Путешественница обратилась за юридической помощью, а также связалась с местными ведомствами, имеющими отношение к делу, в частности с представителями BAF.

Управление биологической безопасности Фиджи предотвращает проникновение в страну насекомых-вредителей и инфекций из-за рубежа. Организация также проверяет экспортируемые и импортируемые в республику продукты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке