Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

В европейских столицах запрещают сигвей

Знаете ли вы, что такое сигвей? О, вы еще даже не успели узнать, что это такое, а их уже запрещают. Чем не угодили местным властям эти забавные платформы на двух колесах, способные стать альтернативой и автомобилю и велосипеду?

21.07.2016
Источник:Моя Планета
Creative Commons

Читайте также

Знаете ли вы, что такое сигвей? О, вы еще даже не успели узнать, что это такое, а их уже запрещают. В Праге решено запретить это популярное у туристов транспортное средство.

Причина — жалобы со стороны местных жителей и даже от некоторых туристов на то, что двухколесные самодвижущиеся платформы заполонили городские улицы и стали небезопасны, передает The Guardian со ссылкой на мэра города Адриану Крнакову.

В последние годы в Праге появились десятки агентств, которые сдают сигвеи в аренду в туристическом центре чешской столицы. Группы туристов в шлемах, едущих по узким мощеным улицам средневекового города, стали обычным явлением.

Запрет оказался даже более строгим, чем просили горожане. На сигвеях нельзя будет ездить не только по тротуарам, но и по велодорожкам и автодорогам. За нарушение запрета — штраф в 82 доллара.

Ассоциация прокатчиков уже заявила, что такие меры приведут к потере 300 рабочих мест. Владельцы агентств — владельцев сигвеев намерены оспаривать решение городских властей в суде. В прошлом году Прагу посетило 6.6 миллиона туристов.

Ранее сигвеи частично запретила использовать Барселона.

Николай Гурьянов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке