Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Таиланд намерен изгнать сексуально озабоченных туристов

Собрались в Таиланд с известной целью, массаж и все такое? Подумайте дважды. "Таиланд должен покончить с секс-туризмом и массажными салонами", - заявил министр туризма этой страны Кобкан Ваттанаврангкал.

20.07.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

"Таиланд должен покончить с секс-туризмом и привлекать путешественников своей живописной природой и богатой культурой, а не массажными салонами", считает министр туризма этой страны Кобкан Ваттанаврангкал.

Официально проституция в Таиланде запрещена, но десятки тысяч мужчин из разных стран мира приезжают сюда отнюдь не ради прекрасных пляжей и древних храмов. Согласно отчету организации ООН по профилактике СПИДа UNAIDS, в индустрии секс-услуг в Таиланде заняты более 120 тысяч работников. В одной только Паттайе насчитывается около тысячи баров и массажных салонов, которые, по сути, являются публичными домами. При средней зарплате в Таиланде в 8.59 доллара в день, работники секс-индустрии могут получать до 85 долларов за одну встречу с клиентом. Секс-индустрия составляет около 10 процентов ВВП страны. Тайским чиновникам предстоит колоссальная работа по истреблению столь массового явления.

По данным Российского союза туриндустрии, в первом квартале 2016 года, на фоне закрытия таких массовых направлений как Египет и Турция, именно Таиланд стал самой популярной у россиян страной для отдыха.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке