Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Жить, чтобы работать или работать, чтобы жить? Рейтинг городов

Как определить, в каком городе люди трудятся много, а в каком не очень? Нет ничего проще. Компания USB составила такой рейтинг, используя самый простой показатель: продолжительность рабочей недели.

18.07.2016
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Опрос компании UBS выявил города, в которых люди работают, чтобы жить, а не наоборот.  

Лидерами рейтинга оказались французы. Так, парижане в прошлом году работали в среднем 30 часов и 50 минут в неделю. В другом городе страны, Лионе, люди трудились 31 час и 22 минуты за тот же период времени, передает The Telegraph.

На третьем месте оказалась Москва. 31 час и 66 минут в среднем в неделю трудятся жители российской столицы.

В среднем в мире люди работают 36 часов и 38 минут в неделю.

Самыми трудолюбивыми ожидаемо оказались азиаты. В Гонконге средняя продолжительность рабочей недели составляет 50 часов 12 минут, в Мумбае — 43 часа 78 минут. Также в списке трудолюбивых — Мехико (43 часа 48 минут).

Издание отмечает, что мировыми тенденциями сейчас являются сокращение рабочего времени (так, согласно опросам, шесть из десяти боссов считают, что переход на шестичасовую рабочую неделю позволит повысить эффективность производства), а также введение более гибкого графика и отсутствие привязки к офису (для многих профессий сегодня совершенно неважно, где физически будет находиться сотрудник).

НиколайГурьянов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке