Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

"Официант, счет!" - "С вас два миллиона долларов"

Отужинать на 2 миллиона... А не лопнешь? Да нет, все продумано. Есть такой ресторан - самый дорогой на планете, - где те, кому денег некуда девать, могут оставить 2 миллиона. Ну, а нам на их меню посмотреть - как в кино сходить.

17.07.2016
Источник:РБК стиль
Zahav.ru с сайта ресторана

Отужинать на 2 миллиона... А не лопнешь? Да нет, все продумано. Есть такой ресторан - самый дорогой на планете, - где те, кому денег некуда девать, могут оставить столько денег. ​Новозеландский лангустин, свежая лососина, доставленная прямо с Аляски, винтажные вина полувековой выдержки, 10 тысяч роз и голубой бриллиант весом в 2 карата — вот неполный список удовольствий, которые паре счастливчиков обойдутся в 2 миллиона.

Вот 10 фактов о проекте ресторана Ce’ La Vi в Сингапуре.

1. Самый дорогой в мире ужин на двоих организован в ресторане Ce’ La Vi, расположенном на крыше отеля Marina Bay Sands в Сингапуре.

Фото: Getty Images


2. Паре гостей придется запастись терпением: программа вечера займет 8 часов.

3. Все начнется с 45-минутной вертолетной прогулки над живописными окрестностями Сингапура и продолжится в роскошном Rolls-Royce, который доставит гостей в ресторан.

4. Обеденный зал на крыше отеля Marina Bay Sands с круговой панорамой города украшен 10 тысячью роз.

5. Меню составлено из блюд современной азиатской кухни, поэтому гостям предложат именные палочки, полностью усыпанные бриллиантами, с выгравированными именами приглашенных.

Фото: Getty Images


6. Ужин включает 18 перемен блюд — в промежутках между закусками можно любоваться закатом.

7. Гурманам предстоит отведать новозеландского лангустина, свежайшие устрицы Белон, самую дорогую "золотую" икру "Алмас"(ее мечет редкий вид белуг-альбиносов), дикую лососину, доставленную по воздуху прямо с Аляски, а также специальным образом приготовленное мясо голубя и говяжью вырезку Мисима, для которой используют мясо исключительно японских коров.

8. Из напитков предложат винтажные марочные вина 44 и 55-летней выдержки, шампанское Salon ‘S’ 1988 года, белое вино гран-крю Domaine Leflaive Chevalier-Montrachet 2008 года.

9. Устроители позаботились о живой музыке и удобной мебели, которая будет выполнена на заказ к назначенной дате и по желанию дорогих гостей может повторять их домашнюю обстановку.

Фото: Getty Images

Читайте также


10. По окончании трапезы под вспышки фейерверков пара получит в подарок кольцо из платины и розового золота с голубым бриллиантом весом 2,08 карата, названным в честь Джейн Сеймур. Британская актриса никогда не владела этим украшением, только надевала его несколько раз. На рынке цветных бриллиантов оттенок Fancy Vivid Blue котируется очень высоко: один карат такого камня оценивается примерно в $1 млн.

Нина Спиридонова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке