Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Там, в сети глухой. Помощники туриста, о которых мало кто знает

Для многих любая поездка начинается с поиска в интернете. Сеть не глуха к нашим запросам, она вываливает на нас столько предложений, что возникает проблема, как выбрать. Вот 7 новых сайтов, о которых вы, возможно, не знаете.

16.07.2016
Источник:betraveling.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Наша жизнь раскручивается на громадной скорости, но цифровая жизнь в интернете гораздо, гораздо быстрее. Каждый день возникает и умирает тысячи новых проектов и стартапов. Они ведут себя как мотыльки, взлетая в небо и падая на ровную гладь. 

Кажущийся бесконечным интернет уже полон разными трэвел сервисами, обещающими неоценимую помощь, а на самом деле барахтающимися в мелком теплом бассейне, толкаясь среди своих клонов. Стараясь заполнить ниши, которые и так полны. Но есть и жемчужины в стоге сена. Поделюсь несколькими, недавно найденными перлами. Обзор посвящен хотя и новым, но уже проверенным и полезным сервисам для  путешественников.

 

BUSBUD  Автобусы от Ханоя до Варшавы  

Если вы хотите бюджетно добраться например из Мадрида в Порто, из Варшавы в Прагу, или из Сайгона в Ханой, используйте Busbud. Сервис поможет найти рейсовый автобус в 89 странах. Особенно он полезен в развивающихся странах, где часто не найти расписания в онлайне. Сайт хранит расписание, маршруты, цены и если нужно поможет купить билет. Этот уникальный сайт большой помощник бэкпекерам всего мира.

 

TRIPEXPERT  Дайте жалобную книгу, но без психов

Отзывы на отели полезная вещь, они нужны всем. Но проблема TripAdviserа или TopHotels именно в том, что ЛЮБОЙ может оставить там отзыв. Нужно перелопатить все отзывы, отбросить психов, вечно недовольных, выбрать среднее арифметическое оставшихся и все равно нельзя быть уверенным. Почему? Потому что написание хвалебного отзыва за подарок или деньги стало нормой. А ведь и владелец отеля обязательно напишет сам и друзей своих попросит и родственников. Читать отзывы стало слишком утомительно, и доверять им все равно нельзя. 

Tripexpert меняет ситуацию. Сайт собирает оценки из всех доступных путеводителей, журналов и других доверенных туристических СМИ. Его концепция в том, что профессионалы отрасли дают более взвешенную оценку, чем непрофессионалы. На мой взгляд, он неплохая альтернатива уже существующим сервисам. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

AIRHELP  За задержку ответишь 

Судиться с авиакомпанией бессмысленно. У них огромный штат юристов. Потратишь кучу времени, а они все равно выиграют тяжбу. Этот миф нравится авиакомпаниям. Он позволяет не тратить время в суде и экономить колоссальные средства. 

Если за последние три года рейс, которым вы летели, был задержан, отменен, вам отказано было подняться на борт – Airhelp с удовольствием займется крючкотворством вместо вас, за небольшой процент от компенсации. Сайт русифицирован, поинтересуйтесь, очень рекомендую. 

 

TRIPPING  Не Airbnb единым 

Апартаменты хорошая альтернатива отелям и хостелам. Но искать их бывает непросто, информация пестра, разрозненна и обработка требует много времени. Конечно есть Airbnb, он хорош, но нужна была альтернатива. Она появилась – Tripping. Сервис объединил всех разрозненных поставщиков вилл, квартир и апартаментов. В том числе: HomeAway, VRBO, FlipKey, Housetrip, Interhome, Roomorama и Booking.com. 

 

HOLIDAYPIRATES  Все, что горит 

Вслед за Великобританией, Германией и США пираты пришли в Россию. Сайт содержит массу находок дешевых авиабилетов, составных маршрутов, туров с дисконтом из разных городов России. Если вы пока не решили куда ехать и ищете идею куда поехать или как хакнуть недорогое путешествие, сайт может вам пригодиться. 

 

SKIPLAGGET  Города, которых не видно 

Этот сайт альтернатива существующим поисковикам авиабилетов, которые мы все знаем и любим. Но он работает немного по другому принципу. Он считает не только официальные стыковки, но ищет комбинированные маршруты. То, что называется по-английски   hidden city ticketing. Авиакомпании борются с этим, лучше конечно не злоупотреблять этим трюком, но иногда можно. Что такое hidden city ticketing? Например, самый дешевый билет Москва – Нью-Йорк стоит 700 долларов, и выпущено спецпредложение Москва-Бостон (через Нью-Йорк) – 600 долларо. Покупаем за 600 долларов авиабилет до Бостона. В Нью-Йорке выходим. Экономим 100 долларов. Важно: таким образом нужно покупать билет только в одну сторону, обратный билет, если вы его купили, автоматически аннулируется, если вы не сели на один из сегментов вашего перелета. 

 

GRANSJOY  Неудобно лететь без подарка 

Последний сервис сделан ребятами из Сибири. В общих чертах: сервис может помочь вам сэкономить немного средств, получить подарок или просто доставить кому то положительные эмоции, если вы готовы захватить с собой что-нибудь и передать там, куда вы направляетесь. Gransjoy – доставка посылок путешественниками.

Михаил Власов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке