Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Вслед за Турцией для россиян откроется Египет

Вслед за снятием запрета на поездки россиян в Турцию, российский турбизнес ожидает скоро открытия еще одного запрещенного направления - Египта. Возможно, Египет может вернуться в каталоги турфирм уже очень скоро.

07.07.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Вслед за снятием запрета на поездки россиян в Турцию, российский турбизнес ожидает скоро открытия еще одного запрещенного направления - Египта. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что Египет может вернуться в каталоги турфирм уже этой осенью.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе отметила, что российских инспекций по контролю мер, принятые египетскими властями для обеспечения безопасности туристов, не было. При этом египтяне заявляют о выполнении всех требований российских властей к безопасности в аэропортах и полной готовности страны к приему россиян. "Я надеюсь, что, может быть, уже осенью Египет тоже появится на "туристической карте". - заявила Ломидзе.

Напомним, в ноябре 2015 года Египет как туристическое направление был закрыт для организованных групп из России в связи с катастрофой лайнера "Когалымавиа" (Metrojet), выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. А полтора месяца назад прозвучали заявления российских властей о том, что новая катастрофа - на этот раз самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир, - повлияет на сроки открытия Египта.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке