Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Аппликация для страдающих аэрофобией: "Не бойся, я с тобой"

Боитесь летать? Даже если у вас нет аэрофобии, но вас пугает внезапно изменившийся звук двигателя или воздушная яма, вам поможет аппликация, которую вы можете скачать на смартфон. Вот как она работает.

04.07.2016
Источник:Travel.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Боитесь летать? Даже если у вас нет аэрофобии, но вас пугает внезапно изменившийся звук двигателя или воздушная яма, вам поможет новое мобильное приложение, призванное помочь аэрофобам победить свой страх перед авиаперелетами.

От других похожих сервисов SkyGuru отличается тем, что подробно и поминутно объясняет пользователю, что происходит в полете. Как сообщил глава Центра по изучению и лечению аэрофобии "Летаем без страха" Александр Герваш, принимавший участие в разработке нового приложения, летать со SkyGuru - это все равно что "летать рядом с пилотом", который объяснит все процессы, звуки и ощущения.

SkyGuru работает на смартфонах, переведенных в авиарежим во время перелета. Приложение может спрогнозировать зоны турбулентности и предупредить о них, рассчитать время в пути с учетом силы и направления ветра и рассказать о погоде. Пока SkyGuru доступен лишь пользователям смартфонов на базе iOS и работает только в отношении регулярных рейсов. Приложение платное.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке